Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Бывший трейдер JPMorgan поддержал блокчейн и криптовалюты

Бывший трейдер JPMorgan поддержал блокчейн и криптовалюты

11 октября 2017, 14:54
gabi блокчейн

Дэниел Мастерс, глава инвестиционного фонда Global Advisors Bitcoin Investment Fund (GABI), уверен, что биткоин в будущем будет способен бросить вызов фиатным валютам и золоту в плане капиталообразования.

«Я считаю, что лежащая в основе биткоина технология способна бросить вызов традиционным функциям золота и фиатных денег», — сказал он.

Ранее Мастерс был трейдером таких компаний, как инвестированный банк Salomon Brothers и JPMorgan Chase. По его мнению, у рынка криптовалют огромный потенциал, так как его общая капитализация ранее в этом году превысила $170 млрд, и это при условии полной изоляции от текущей финансовой системы. Он считает, что сфера криптовалют самодостаточна и может сильно пошатнуть современные финансовые устои.

Мастерс признаёт, что многих инветоров и финансовых учреждений беспокоит факт волатильности рынка, но считает, что нужно думать больше о развитии технологии, а не о цене.

По всей видимости, Мастерс не разграничивает инвестиций в криптовалюты и инвестиции в сферу финтеха, медицину и интернет вещей. При этом он кардинально не согласен с теми, кто признает потенциал блокчейна, но отрицает перспективы криптовалют.

Помимо этого, Дениел Мастерс прокомментировал заявление генерального директора JPMorgan Джейми Даймона:

«Я считаю, что Джейми Даймон не видит тот потенциал, который заложен в технологии блокчейн, а так же то, какой вклад в развитие всей финансовой сферы способны привнести криптовалюты».

Он также упомянул и тот факт, что подразделение JPMorgan Securities закупало биткоины в тот момент, когда Джейми Даймон негативно высказывался о криптовалютах.

«Им пора сформировать свою точку зрения, прекратить все эти глупые заявления и подержать своих клиентов, желающих купить биткоины. Такое поведение не допустимо для серьезной организации».

bitcoinblockchainsupport
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: