Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Хардфорк Эфириума: все в ожидании

Хардфорк Эфириума: все в ожидании

11 октября 2017, 14:07
ХАРДФОРК ЭФИРИУМА

Запуск хардфорка эфириума уже не за горами – разработчики криптовалюты объявили о том, что уже 16 октября 2017 года будет введено новое обновление блокчейна. Последняя встреча по этому вопросу состоялась 6 октября, где команда обсуждала финальные приготовления и нюансы, которые могут возникнуть при запуске.

Главный вопрос встречи заключался в том, чтобы стимулировать всех клиентов блокчейна эфириум вовремя перейти на новое программное обеспечение, избежав разрывов. Для равномерного внедрения форка необходимо, чтобы все клиенты активировали триггер на блоке под номером 4,370,000, который будет являться последним в старой версии блокчейна и первым в новой.

Данный хардфорк, по уверениям разработчиков, поспособствует улучшению работы всей сети. Например, после его ввода должна возрасти скорость работы с меньшим количеством данных. Кроме того, обновление Byzantium, являющееся лишь первой частью более глобального хардфорка Metropolis, позволит улучшить безопасность для пользователей, а также предоставит новые возможности повышения конфиденциальности.

Несмотря на заявленный дедлайн 16 октября, большая часть разработчиков, участвующих в создании Byzantium, уверена, что релиз придется несколько отсрочить. В то же время они не обеспокоены подобной необходимостью, а даже считают, что это позволит им более детально протестировать обновления и предоставить пользователям по-настоящему качественную сеть.

Примечательно, что на встрече, состоявшейся 6 октября, были обнаружены некоторые огрехи в тестировании. Разработчики не протестировали обновление Byzantium на работоспособность при низком уровне майнинга, что является особенностью хардфорка.

На сегодня информации о том, будут ли проходить новые встречи команды, нет. Но Хадсон Джеймсон, председатель совета эфириум заявил, что пока не возникнет крайней необходимости, разработчики собираться не будут. Если же что-то пойдет не так, то ближайшая встреча состоится только 20 октября.

Ethereumhardforkхардфоркэфириум
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: