Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Блокчейн технологии в Нигерии

Блокчейн технологии в Нигерии

11 октября 2017, 10:36
блокчейн нигерия

На сегодняшний день ситуация такова, что блокчейн технологии начинают выводить Нигерию на новый технологический уровень. Пример этой страны показывает, что Африка может выиграть от появления новых технологий больше, чем остальной мир. Большой вклад в развитие вносит правительство страны, которое старается создать сбалансированную операционную среду, благоприятную для блокчейна и криптовалют.

Одним из главных игроков в отрасли, который сотрудничает с правительством Нигерии, является Инициатива по развитию криптографии в Нигерии (CDIN).  По словам президента CDIN Адеолу Фаделе, главная цель его группы — помочь нигерийцам использовать возможности, представляемые блокчейном и цифровыми валютами. В конечном счете, это приведет к изменению положения нации, общему росту и развитию.

Сейчас они стремятся к полной осведомлённости среди соответствующих правительственных учреждений о необходимости реагировать на глобальную цифровую революцию без попыток задушить инновации. Fadele уточняет:

«Сегодня мы с гордостью можем сказать, что дружественная нормативная среда, в которой развиваются нигерийские блокчейн стартапы и цифровая валютная экосистема, являются следствием предварительных договоренностей с политиками и агентами правоохранительных органов. Мы работаем в сотрудничестве с коммерческими банками, Нигерийским форумом по электронному мошенничеству (NeFF) и Полицейскими силами Нигерии для борьбы с криптовалютным мошенничеством».

Другая группа, которая сотрудничает с правительством Нигерии по развитии блокчейн технологии — это Tech Hub. Сэмюэл Бенедикт, основатель Tech Hub, сообщил, что его целью является предоставление решений, основанных на блокчейне, Нигерии и Африке в целом.

Бенедикт отмечает, что блокчейн индустрия имеет большие перспективы в Нигерии. Несколько стартапов уже строят платформы на блокчейне. По его словам, нигерийскому населению нужно дать лучшее образование в сфере блокчейн технологий, в том числе рассказать, как держаться подальше от возможных мошенников, чтобы отрасль развивалась еще активнее.

blockchainблокчейнНигерия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: