Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Генеральные директора крупных фирм не могут дать определение блокчейну

Генеральные директора крупных фирм не могут дать определение блокчейну

10 октября 2017, 21:47
CEO генеральный директор

Несмотря на огромный ажиотаж вокруг технологии блокчейн, генеральные директора всё еще с трудом могут объяснить, что эта технология из себя представляет.

Интервью журнала Forbes с руководителями трёх крупных на конференции Global CEO Conference на этой неделе дало неоднозначные результаты. По всей видимости, возраст играет существенную роль в понимании технологии.

«Я могу прочитать вам, что мне говорит эта вещь», — ответил Ронни Чан, председатель Hang Lung Properties, указывая на свой смартфон, когда его попросили дать определение технологии блокчейн. — И я… прочитал. Понимаю ли я это? Я не уверен».

За последние два года технология блокчейн стремительно вошла в мировую экономику, эти изменения протекают в очень быстром темпе. Из-за стремления многих мировых институтов укротить и подстроить под себя это нововведение, технология блокчейн приняла множество форм, не все из которых соответствуют оригинальному проекту в виде основы сети блокчейн.

«Это просто», — сказал основатель инвестиционного гиганта в Гонконге Gaw Capital Partners Гудвин Гау. — Блокчейн — это просто новый способ для кого-то продать что-то другому человеку или большому количеству людей, минуя всех посредников».

Возможно, что наиболее вменяемое описание этой технологии дал Брендан Блюмер, генеральный директор Block.One — стартапа, посвященного подключению бизнеса к блокчейну:

«Если Интернет представляет собой массовое масштабируемое средство небезопасной передачи данных, то блокчейн — это масштабируемая безопасная передача данных».

bitcoinCEOForbes
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: