Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Новость о закрытии обменников в России несильно повредила биткоину

Новость о закрытии обменников в России несильно повредила биткоину

10 октября 2017, 21:34

Цена биткоина продолжает оставаться на отметке чуть ниже 5000$, несмотря на то, что вся индустрия сотрясается новостями о закрытии российских обменников криптовалют.

В свете новостей о том, что Центральный банк России намерен закрыть все обменники криптовалют в стране, средства массовой информации окрестили это «стремительным падением».

Однако, несмотря на кратковременную просадку на 100$, биткоин быстро пришел в норму, вновь пробившись к отметке в 4800$.

Регуляторы мотивировали свои действия тем, что биткоин и другие криптовалюты несут в себе огромный риск, как для индивидуальных инвесторов, так и для корпоративных, из-за чего доступ к ним следует ограничить.

График цены биткоина

Динамика цен биткоина напоминает «схему пирамиды», — сказал первый заместитель главы центрального банка России на московской конференции.

Тем не менее данные от Bitcointicker подтвердили быстрое падение до отметки 4754$ во вторник утром на Bitstamp, что составляет падение в 88$ или 1,8%.

В последнее время внимание инвесторов сместилось с проблем международного регулирования, сосредоточившись на предстоящих двух жестких хард форках биткоина.

Bitcoin Gold, который должен появиться в начале ноября, и SegWit2x, ожидаемый 18 ноября, вероятнее всего приведут к сильной волатильности, поскольку члены сообщества формируют консенсус относительно того, какая цепочка должна стать стандартом биткоина.

bitcoinpriceregulationRussia
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: