Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Регулирование ICO и отслеживание конвертации криптовалют в России

Регулирование ICO и отслеживание конвертации криптовалют в России

10 октября 2017, 15:07
Госдума РФ криптовалюты

Экспертный совет при Комитете по финансам Госдумы РФ намерен разработать черновик нормативно-правового документа по регулированию рынка ICO в течение двух недель. Помимо основной темы, в документе будет предложено установить контроль за конвертацией цифровых валют в фиат. Об этом заявил Анатолий Аксаков, глава данного комитета.

Согласно его словам, нужно идентифицировать личности людей, переводящих криптовалюты в фиат и установить за ними слежку. Он заявил:

«Выход из криптовалют в фиатные деньги должен контролироваться — это должен видеть Росфинмониторинг. Если происходит обмен криптовалюты на фиатные деньги, должна быть идентификация соответствующих лиц и дальнейший контроль за действиями таких лиц»

Касательно ICO Аксаков настроен более доброжелательно. Он заявил, что принцип работы предварительных предложений монет прост и привлекателен, но сбор средств должен проводиться в традиционных валютах.

«Нам нужно поработать над темой ICO, дающего возможность стартапам привлекать фиатные деньги для реализации различных проектов по упрощенной схеме. Это фактически идея коллективных инвестиций на основе краудфандинга через механизм ICO на наших площадках. Дальше, если мы убедимся, что криптовалюты имеют реальную ценность, сможем постепенно их запускать в рамках этой процедуры».

IcoregulationRussiaрегулированиеРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: