Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

В ЦБ хотят запретить сайты, связанные с криптовалютой

В ЦБ хотят запретить сайты, связанные с криптовалютой

10 октября 2017, 14:16

12 международный форум, посвященный рынку производства финансовых инструментов, не обошёлся без обсуждения цифровых валют. Сергей Швецов, занимающий должность зампреда Банка России, заявил, что ЦБ Российской Федерации рассматривает вопрос о закрытии сайтов, где пользователям предлагают купить производные инструменты за криптовалюты.

Шевцов также утверждает, что Центробанк получает множество извещений со стороны финансового рынка о том, что интерес к цифровым деньгам растет не только от клиентов, но и профессиональных участников. По его убеждениям, внимание к пирамиде привлекается за счет перспективной высокой доходности.

Кроме того, он отметил, что криптовалюта является тем средством, которое не может контролироваться регуляторами, а соответственно – не защищено от мошенников.

Шевцов подчеркнул, что инвестирование в биткоины и другие криптовалюты имеет огромное значение как для граждан России, так и для бизнеса. Ведь интерес к криптовалютам как к активам для инвестиций с краткосрочной доходностью растет, а в этом улавливаются признаки финансовой пирамиды.

Центробанк будет стараться предпринимать все усилия для контроля хотя бы той части рынка, которая уже сейчас находится под контролем государственных регуляторов. Кроме того, уже сегодня ведуться переговоры с Генпрокуратурой о том, чтобы закрыть доступ к внешним сайтам, дающим возможность гражданам приобретать криптовалютные активы.

cryptocurrencyзапретРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: