Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Lufthansa инвестирует в блокчейн

Lufthansa инвестирует в блокчейн

10 октября 2017, 13:06
lufthansa блокчейн

Одна из крупнейших авиакомпаний Европы заключила партнерство с новой блокчейн платформой для путешествий в рамках тендера по изучению возможностей применения новой технологии.

Буквально сегодня Lufthansa Group анонсировала сделку со швейцарским стартапом Winding Tree, децентрализованной платформой для бизнеса на технологии смарт-контрактов ethereum.

Максим Измайлов, генеральный директор Winding Tree, сообщил, что стартап будет помогать Lufthansa в создании и тестировании децентрализованных приложений на основе блокчеин, которые отвечают требованиям авиакомпании. В ответ на это Lufthansa будет интегрировать свои API-интерфейсы с платформой Winding Tree.

Рейнхард Ланеггер, старший менеджер по развитию венчурного бизнеса в инновационном центре Lufthansa, сказал, что авиакомпания заинтересована в том, чтобы в будущем хранить всю информацию о бронированиях, перебронированиях и маршрутах авиарейсов в блокчейн цепочках.

В общем Lufthansa и Winding Tree рассматривают партнерство как win-win ситуацию, которая позволит Lufthansa внедрить новые технологии, а Winding Tree получить доступ к ведущим экспертам отрасли.

Новое партнерство пойдет еще дальше и предположительно приведет к выпуску нового токена через ICO. Но это далеко идущие планы, а пока Lufthansa только планирует инвестировать значительную сумму (размеры не раскрываются) в Winding Tree в рамках предстоящей продажи токена LIF, который будет использоваться для финансирования разработки платформы Winding Tree.

Потом LIF станет механизмом, с помощью которого пользователи смогут совершать покупки.

«LIF будет использоваться для расчетов и передачи данных, — сказал Педро Андерсон, соучредитель Winding Tree, — Любой, владеющий жетонами LIF, сможет забронировать отели, рейсы и круизы… прямо через блокчейн».

blockchainlufthansaблокчейн
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: