Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Японцам предложили дешевую энергию для майнинга

Японцам предложили дешевую энергию для майнинга

10 октября 2017, 12:26
япония майнинг

Волна популярности криптовалют и майнинга в Японии продолжает набирать обороты. Недавно японский поставщик энергии из возобновляемых источников Looop анонсировал специальный тариф на электроэнергию для криптовалютных майнеров. План предусматривает ежемесячную плату за использование определенного объема электричества в зоне обслуживания Токийской энергетической компании.

Looop родился из волонтерского проекта и долгое время работал сам для себя. После либерализации рынка Японии в апреле 2016 года Looop вышел в розничный рынок электроэнергии. Сегодня более 55 000 японских домохозяйств используют услуги Looop для электроснабжения.

Новый тарифный план для майнеров называется «Mining Flat». В этом месяце клиенты могут начать подавать заявки на новую услугу. Суть плана в следующем. Клиенты могут подписать контракт на 1 кВт (10 А или 1 кВА), который позволяет использовать до 250 кВт на фиксированную ежемесячную цену в 6 170 иен. Они также могут подписать несколько контрактов. Например, контракт на 3 кВт позволит им использовать до 750 кВт/ч. За перерасход взимается плата в размере 22 иен за 1 кВт/ч.

Согласно оценке IT Media, ежемесячная стоимость электроэнергии при заключении контракта на 3 кВт на 16,9% меньше, чем будет взимать за аналогичную услугу Токийская энергетическая компания.

Директор Looop подчеркнул, что майнинговая промышленность использует много электроэнергии. Новый тарифный план поможет отечественным майнерам:

«Высокая стоимость электроэнергии является узким местом в Японии, которое затрудняет появление на рынке новых майнеров. …Я хочу поддержать отечественные майнинговые компании с помощью нового тарифного плана».

Между тем, японские потребители уже могут оплачивать свои счета за электроэнергию, используя биткоин. Розничный торговец энергоресурсами Remixpoint, головная компания биткоин-обменника Bitpoint, недавно начала принимать платежи за свои низковольтные услуги по электроснабжению в биткоинах. Тем, кто платит криптовалютой, предоставляют скидки.

JapanminingмайнингэлектроэнергияЯпония
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: