Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Вывод криптовалюты в реальные деньги

Вывод криптовалюты в реальные деньги

10 октября 2017, 16:37
вывод криптовалюты

Первый вопрос, который задают новички криптотрейдинга: «как приобрести криптовалюту». Второе, что их интересует — это вывод криптовалюты обратно, в реальные деньги.

Ответ прост, если вы пользуетесь крупными проверенными биржами, то проблем с выводом криптовалюты обычно вообще не возникает. Как можно вывести криптовалюту в фиат:

  1. Некоторые ресурсы дают возможность сразу перевести заработанную криптовалюту на электронный кошелек владельца в долларах, а также на долларовую или рублевую карту. Удобный вариант карт с низкой комиссией — Advanced Cash или Coinsbank. Обычно на бирже представлено несколько обменников на выбор. Часть обменников имеют ограничения и позволяют вывести деньги только в национальной валюте. Если вам не нравятся варианты вывода денег, которые предлагает ваша биржа, то вы всегда сможете отправить криптовалюту на независимый кошелек и обменять в другом обменнике. Один из лучших ресурсов, на котором можно проверить курс криптовалют к разными реальным валютам, а потом вывести деньги на карты популярных российских банков, в частности, Сбербанка – это BestChange.org
  2. Сделать обратный обмен, т.е. купить на крупной бирже доллары, евро или рубли на сумму, которую вы хотите вывести. Для этого хорошо подойдут биржи exmoney.com (торгует рублевыми парами) или BTC-e. А потом отправить их на свой счет по стандартной схеме вывода денег с трейдерских кошельков. Этот способ дешевле, потому что вы не будете платить двойную комиссию при выводе. Однако торговля через крупные биржи обычно требует регистрации, а иногда и подтверждения личности.
  3. Еще один популярный способ — это вывод криптовалюты на кошелек qiwi.com, а потом отправка денежным переводом в любую точку России. Его главный минус — киви-кошелек удерживает в среднем 3% комиссии.

Именно размеры комиссии у большей части обменников и делают наиболее популярными способами вывода криптовалюты максимально простые способы, такие как прямой перевод на карту.

cryptocurrencyвывод криптовалютыкриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: