Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Где купить криптовалюту

Где купить криптовалюту

10 октября 2017, 10:00
где купить криптовалюту

Купить криптовалюту на сегодняшний день не сложнее, чем оплатить телефонную связь. Но люди постоянно задают вопрос «где купить криптовалюту». Для понимания как осуществляются обмен и хранение криптовалют, вам следует ознакомиться с двумя понятиями:

  1. Криптовалютный кошелек – это место, где вы храните свою виртуальную валюту. Они бывают разных видов и к нему нет доступа ни у кого, кроме вас. Кошельки не универсальны, поэтому для разной криптовалюты возможно понадобиться заводить разные кошельки.
  2. Криптовалютная биржа – платформа, где люди продают и покупают криптовалюты. Чаще всего, при регистрации на бирже вы сразу получаете несколько кошельков для разных валют.

Большая часть крупных бирж работает с весьма стандартными парами, куда рубль, естественно, не входит. Но где купить криптовалюту за рубли мы все-таки расскажем. Существуют биржи, которые просто сводят между собой людей, которые хотят купить криптовалюту и людей, которые хотят ее продать. В момент совершения сделки у продавца на счете блокируется нужная сумма, допустим, биткоинов, а покупатель переводит ему деньги на карту. Как только деньги приходят получателю, на кошелек покупателя поступает оплаченная сумма в виртуальной валюте. Споры между покупателями и продавцами очень редки, потому что честность одной или другой стороны легко доказать с помощью банковских чеков и логов транзакций.

Самая популярная среди таких бирж на русском языке — LocalBitcoins.com. Требует несложной регистрации, чтобы начать работу.

Не все криптовалютные биржи в принципе работают с реальными деньгами. Если вы намерены покупать менее распространенные криптовалюты, то сначала стоит купить какое-то количество биткоина или эфира, чтобы потом их можно было обменивать на менее популярные альткоины на зарубежных биржах по более выгодному курсу.

Среди крупных криптовалютных бирж в мире можно назвать: Kraken, Poloniex и Bitfinex. Одна из самых популярных бирж в России – Livecoin.net. В нее можно вносить реальные деньги, но несколько экзотическими способами.

cryptocurrencyгде купитькриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: