Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Франция близка к регулированию рынка ICO

Франция близка к регулированию рынка ICO

09 октября 2017, 16:42
ICO Франция

Франция стремительно двигается по пути легализации и регулирования продаж токенов в рамках первичных предложений монет и в скором времени может подвести их к той законодательной базе, которая установлена на внутренних финансовых рынках страны.

Роберт Офеле, президент финансистов Autorite des marches (AMF), сказал, что его агентство стремится формализовать правила, касающиеся ICO, ссылаясь на их растущий объем во Франции. Также он заявил, что первостепенной целью регуляторов во Франции является оперативное формирование новых правил и норм для первичных предложений.

Хотя неясно, когда будут опубликованы правила, но подобные шаги со стороны Франции могут сделать ее первой страной, на территории которой будут применены регуляторные механизмы по отношению к проектам и стартапам, привлекающим капитал через продажу токенов.

Хотя такие страны, как Канада, выбрали более нейтральный подход, другие, включая Китай и Южную Корею, запретили использование криптографических жетонов при сборе средств.

В интервью Офеле принял также принял более нейтральную позицию, когда его спросили о мнении на счет криптоконверсий. Он заявил, что категорически запрещать их использование нельзя, ведь они представляют собой как вызов современной экономической системе, так и новые возможности развития.

Роберт Офеле  уверен, что криптовалюты могут очень легко приманить к себе все то, чего нужно избегать: уклонение от уплаты налогов, отмывание денег или финансирование терроризма, но они также могут удовлетворить потребности в безопасных и быстрых денежных переводах по всему миру.

IcoрегулированиеФранция
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: