Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Биткоины сделали Drivezy на 10 млн $ богаче

Биткоины сделали Drivezy на 10 млн $ богаче

09 октября 2017, 16:45
drivezy биткоин

Индийская компания каршэринговая компания Drivezy стала на $ 10 млн богаче, просто потому что решила начать принимать биткоин платежи на своей платформе.  Для того, чтобы настроить сервис под биткоины, они решили обратиться к дополнительным источникам финансирования и выпустили ICO. К своему изумлению, они собрали общей сложности $ 16,5 млн из самых разных источников. Не менее 5 млн инвестировали японские и американские фирмы. Люди, которые купили токены Drivezy будут иметь долю в компании и обладать частью парка автомобилей.

Сквозь новый сервис приема платежей уже было проведено около 150-160 транзакций. Drivezy планирует использовать собранные средства для дальнейшего упорядочения процесса приема биткоинов через свое приложение.

Drivezy – не первая компания в автомобильной отрасли, которая задумалась над приемом платежей через биткоины. Например, Uber не так давно сменил исполнительного директора, на более лояльного к криптовалютам. Ранее новый директор Uber работал в Expedia. Поэтому теперь Uber активно работает над интеграцией с криптовалютными сервисами. Есть шанс, что скоро и Uber начнет принимать биткоины в качестве способа оплаты.

Drivezy с ее решением о приеме биткоинов сейчас находится на коне. Компания предпринимает шаги по расширению своей базы в Индии. В следующем месяце они собираются открыть новый прокат велосипедов. Директор компании, Сингх, заявил:

«В следующем месяце мы начнем прокат велосипедов в Бенгалуру. Мы также планируем открыть прокаты для автомобилей и велосипедов в Кочи, Удайпуре, Ченнае и Хайдарабаде».

При учете, что в Индии сейчас активно идет разговор о необходимости регулирования биткоина и других виртуальных валют, молодые фирмы вроде Drivezy создают хорошие предпосылки для принятия положительного решения.

bitcoindrivezyбиткоин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: