Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Стоимость криптовалют: факторы влияния

Стоимость криптовалют: факторы влияния

09 октября 2017, 16:44
стоимость криптовалют

Стоимость криптовалют на сегодня является одной из самых важных тем для тех, кто работает на биржах или занимается майнингом. Постоянные изменения графиков, анализы и т.д. – все это определяет прибыль участников рынка криптовых валют. Как же измеряется цена цифровых денег и от чего она зависит? Рассмотрим основные факторы.

стоимость криптовалют

Стоимость криптовалют: как измеряется и от чего зависит?

Как известно, любые криптовалюты всегда приравниваются к доллару США, а также ряду других денежных знаков мирового рынка. Это позволяет определить их ценность в реальной экономической среде. Но чем же обусловлены колебания цифровых валют? Среди основных факторов следует выделить:

  • Степень принятия пользователями. Степень принятия отражает то количество пользователей, которые лояльно относятся к криптовалютам и готовы работать с ними. В свою очередь, на этот показатель может влиять огромное количество факторов: пресс-релизы, заявления глав различных государств, изменение настроения ведущих экономических органов по отношению к криптовалютам и т.д. Чем ниже принятие, тем более высоки шансы, что цифровая валюта потеряет в цене.
  • Воспринимаемая ценность. Большинство цифровых валют имеет ограниченный выпуск, что в какой-то степени роднит их с золотом. Такая ограниченность повышает ценность криптовалют в глазах рядовых пользователей. Стандартные валюты же могут печататься государствами в неограниченном количестве. Соответственно, чем выше процент пользователей, которые признают ценность определенной монеты, тем выше стоимость криптовалют.
  • Неопределенность будущего. Криптовалютный сегмент в глазах классических финансовых институтов выглядит довольно шатким и непонятным, что также играет свою роль в волатильности монет. Чем выше уверенность в определенной криптовалюте, тем выше ее курс.
  • Изменения системы безопасности. Первой криптовалютой в мире считается биткоин. Главной его особенностью являлось то, что он имеет открытый код, копировать и использовать который может каждый. Соответственно, со временем начали появляться различные модификации биткоинов, в которых совершенствовались различные стороны или устранялись первоначальные ошибки. Как не парадоксально, но любые нововведения в систему безопасности криптовалют вызывают волнения со стороны пользователей и стимулируют снижение курса.
  • Законодательные рычаги. Сегодня уже многие правительства рассматривают криптовалюты как нечто опасное для классической экономической системы, что не может не сказываться на их курсе. Отличным примером может служить недавнее закрытие бирж в Японии, что привело к просадке не только биткоина, но и ряда других криптовалют.

Таким образом, стоимость криптовалют в 2017 достаточно сложно прогнозировать из-за наличия большого количества влияющих факторов. Несмотря на это, она находит широкое распространение среди пользователей и считается весьма перспективным направлением, требующим развития и популяризации.

cryptocurrencyкриптовалюты
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: