Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

В России растёт количество биткоин банкоматов

В России растёт количество биткоин банкоматов

09 октября 2017, 10:07
биткоин банкоматы

Разные компании независимо друг от друга устанавливают или планируют установить криптовалютные банкоматы в городах страны. Десять банкоматов были недавно установлены в пяти районах Новосибирска. На прошлой неделе другая компания объявила о своих планах, начиная с этого месяца, установить сотню банкоматов с криптовалютой в московских отелях и терминалах аэропортов. Удивительный всплеск активности, учитывая, что регулирующие органы до сих пор не объявили о планах легализации цифровых валют.

Банкоматы в Новосибирске

Картинки по запросу биткоин банкоматыВ третьем по величине городе России, Новосибирске, стартапом BBFpro были недавно установлены десять односторонних биткоин банкоматов. «АТМ были размещены в пяти районах города: Калининском, Железнодорожном, Октябрьском, Ленинском и Кировском районах», -уточнил директор компании Антон Фридель, — «Все десять устройств расположены таким образом, что каждый житель города имел возможность быстро и легко добраться до точки продажи биткоинов».

Для разработки программного обеспечения и установки терминалов команде стартаперов потребовалось около трех месяцев. Суммарно проект стоил около двух миллионов рублей. Банкомат взимает комиссию в размере 6%. В ближайшее время Фридель сказал, что планирует расширить свою сеть криптовалютных банкоматов в Новосибирске, а также в соседних областях.

100 банкоматов в Москве

До конца года в Москву приедет около 100 односторонних криптовалютных банкоматов. Они будут установлены компанией Investcoin24 по всему центру города, например, в гостиницах. Совладелец компании Павел Панов добавил, что в настоящее время ведутся переговоры с владельцами аэропортов о том, чтобы установить несколько банкоматов в районах вылета и прибытия.

Панов объяснил, что машины могут быть запрограммированы на продажу четырех разных цифровых монет, и они также могут продавать ICO. Первоначально комиссия будет составлять 4%.

В прошлом месяце Investcoin24 установил первый односторонний банкомат биткоинов в московском ресторане «Vintage77».

Московский ресторан «Валенок», который начал принимать биткоин к оплате в июне, также сказал, что у них есть планы по установке биткоин-банкомата, если будет спрос со стороны клиентов.

atmbitcoinбанкоматыбиткоин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: