Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Мэтью Гетц: биткоин похож на Интернет в 1990-х

Мэтью Гетц: биткоин похож на Интернет в 1990-х

09 октября 2017, 09:29
мэтью гоетц

Один из основателей криптовалютного хедж-фонда BlockTower Capital утверждает, что биткоин и другие криптовалюты похожи на Интернет в 1990-х годах. В первые дни Интернета ставки были настолько же рискованными, как и инвестиции в виртуальную валюту сейчас.

Гетц полностью согласен, что цифровые валюты являются одной из самых разрушительных технологий сегодняшнего дня.

«Вы можете быть правы насчет того, что криптовалюты преобразуются с каждой минутой. И вы можете сделать тот выбор, который вы считаете верным на сегодняшний день. Но помните, что однажды у вас был Yahoo, а потом появилась эта штука под названием Google».

Рынок криптовалюты во всем мире показал стремительный рост в 2017 году. На сегодняшний день существует более 1 000 криптомонет, находящихся в обращении. Биткоин — ведущая цифровая валюта – сделал значительный скачок и вырос в цене более чем на 450 процентов.

Однако Гетц утверждает, что Биткоин не останется топовой цифровой валютой, несмотря на его феноменальный рост. Биткоин и другие виртуальные валюты будут свергнуты криптовалютой с использованием более передовых технологий.

«Биткоин – самая приземленная валюта. Он имеет очень стабильный протокол, он мало меняется и у него очень сильная база разработчиков, но, в конце концов, он по-прежнему только программное обеспечение. Есть шанс, что появится валюта, которая будет технологически намного более совершенна, чем биткоин».

Гетц утверждает для того, чтобы соперничающая криптовалюта заменила Биткоин, она должна обладать значительно лучшими возможностями, чем топовая валюта. Он привел в качестве примера Facebook:

«Это будет что-то вроде Facebook. Но, если кто-то создаст новый Facebook с чуть лучшими функциями, скажем, на 10 процентов лучше – это будет здорово. Но эффект привязанности очень силен, поэтому такая вещь не убьет Facebook».

bitcoinMatthew Goetzбиткоинмэтью гетц
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: