Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Как самому сделать asic: основные моменты

Как самому сделать asic: основные моменты

07 октября 2017, 16:24
КАК САМОМУ СДЕЛАТЬ ASIC

Сегодня вопрос о том, как самому сделать asic для майнинга криптовалют набирает  всё большую популярность, ведь готовые решения, которые продаются, как правило, на зарубежном рынке, имеют высокую стоимость и недоступны многим российским пользователям. Рассмотрим основные проблемы, с которыми вы можете столкнуться при сборке собственного майнера на asic.

КАК САМОМУ СДЕЛАТЬ ASIC

Как самому сделать asic: упрощенная схема

Прежде чем приступить к рассмотрению основного вопроса, как самому сделать asic, немного углубимся в техническую терминологию. Asic – это микросхема, которая разработана специально для счета хэш-сумм. Она в десятки раз более производительна, чем любая даже флагманская видеокарта. Соответственно и спрос на нее среди майнеров достаточно высок.

Итак, рассмотрим упрощенную схему того, как сделать asic:

  • Купить микросхемы. Начнем с этого пункта именно потому, что чаще всего именно он вызывает огромную сложность у тех, кто желает самостоятельно сделать asic-майнер. К сожалению, производителей подобных плат в России нет, поэтому, чтобы заполучить желаемый элемент потребуется обращаться на иностранный рынок либо перекупить у того, кто его уже имеет. Кроме того, помните, что существует два типа asic: для алгоритма scryp и SHA-256. Соответственно, на каждом из них можно добывать только определенные валюты.
  • Раздобыть ПО. Перед тем, как сделать asic, вам потребуется раздобыть и соответствующее ПО. Опять же, с этим могут возникнуть проблемы. Обычно производители, которые поставляют уже готовые майнеры, прилагают их в комплектации устройства. Если вы заказываете отдельные микросхемы, то, скорее всего, подобных привилегий у вас не будет.
  • Найти источник питания. Говоря о том, как самому сделать майнер, нельзя забывать и о потребляемой электроэнергии, ведь asic требуют в 2-3 раза больше электричества, чем видеокарты или процессоры.
  • Собрать корпус и обеспечить охлаждение. В процессе работы майнер вырабатывает большое количество теплоты, поэтому необходимо заранее продумать, как вы будете от нее избавляться. Для этого следует не только установить мощную охлаждающую систему, но и подготовить корпус, который бы способствовал лучшему вентилированию.

Кроме этого, существует еще огромное количество нюансов, которые следует учитывать.

Несмотря на то, что актуальность темы, как собрать свой майнер из asic, остается высокой. Подобные технические манипуляции достаточно сложны и требуют специальных знаний. И если вы не хотите ломать голову над тем, как самому сделать asic, лучше приобрести уже готовую установку.

asicminerасикмайнер
Комментариев: 6

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Влад15 декабря 2017 16:26

Вы так хоть для общего представления сказали бы что это за микросхемы ну принцип работы — что-то типа оперативной памяти ? Или типа процессоры , пример бы какой привели чтили ,а то заголовок как собрать самому , а заключение да купите годовый чего мучатся .

Natali Nikołaevska16 декабря 2017 17:00

Обязательно дополним статью.

Александр Пчелкин17 ноября 2017 22:40

Статья ни о чем, абсолютно

Natali Nikołaevska17 ноября 2017 23:09

Александр, если у вас есть дополнения, то мы готовы внести их в статью.

Владимир14 ноября 2017 19:28

Извините, но ни о чем.

Natali Nikołaevska14 ноября 2017 20:48

Расскажите о своём опыте.