Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Криптовалюты в России: итоги недели

Криптовалюты в России: итоги недели

07 октября 2017, 12:06
итоги недели

Минувшую неделю  на российском криптовалютном рынке ознаменовала целая череда противоречивых высказываний и событий. В стране вопрос о легальности и регулировании цифровых валют до сих пор находиться в подвешенном состоянии. Примечательно, что на этом фоне уже сейчас появились свои сторонники и противники криптовалют и их принятия в РФ.

Например, еще в начале недели министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что видит определенные сходства биткоина с финансовыми пирамидами. Это вызывает у него определенные опасения и в первую очередь может быть опасным для самих граждан, которые начнут вкладывать средства в криптовалюты.

Вопреки вышеописанному мнению Центробанк России в конце недели заявил, что планируется выпуск собственной национальной криптовалюты. По их мнению, наличие такого инструмента позволит гражданам более эффективно интегрироваться в современные технологии, упростит расчеты друг с другом, а также поспособствует улучшению экономического состояния. Правда, пока неизвестно, какой статус будет присвоен новой монете, чем она будет отличаться от тех электронных денег, которые уже есть и т.д.

В свою очередь, технология блокчейн нашла широкую поддержку в кругах государственных органов России.  На днях глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что видит огромные перспективы в блокчейне, но при этом выступает противницей легализации криптовалют в стране.

Таким образом, криптовалютный рынок РФ вошел в очень сложную и, возможно, наиболее важную для себя фазу. Государственные регуляторы и органы власти с особой интенсивностью обсуждают вопросы, связанные с криптовалютами и смежными цифровыми технологиями.

cryptocurrencyкриптовалюты
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: