Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Как ICO сможет помочь НКО

Как ICO сможет помочь НКО

07 октября 2017, 07:07
ico нко

Краудфандинг — отличный способ получить капитал, необходимый для реализации какого-либо проекта или создания инновационного решения. Однако в реальности успешное проведение краудфандинговой компании требует больших знаний и высокого уровня креативности. Поэтому некоммерческие идеи часто не собирают достаточно средств. RootProject предлагает решение этой проблемы.

Их бизнес-модель сочетает в себе краудфандинг, криптовалюты и обратную связь с обществом, которые суммарно должны создать альтернативу традиционному крадуфандингу. Проект может инициировать абсолютно любой человек, даже если он не разбирается в криптовалютах. Тогда компания RootProject или один из ее партнеров сами доделают проект.

Отдельное внимание в проекте уделяется благотворительности. Компания старается по максимуму использовать труд людей, которые живут за чертой бедности, поэтому они сотрудничают с широким кругом некоммерческих организаций.

RootProject — это глобальный проект, через который криптовалюта может помочь НКО по всему миру, платформа будет сосредоточена не только на американских организациях. Они будут постепенно выходить на международный уровень, начиная с Азии.

На сегодняшний день RootProject выбрали несколько американских НКО для тестирования. В список вошли Cocoon House, которые помогают бездомным, Cycle Kids, которые предоставляют велосипеды детям в тяжелом материальном положении и Tech Goes Home, которая выдает ноутбуки и учит бедных детей базовой технической грамотности.

Часть выручки каждого проекта будет затрачена на покупку токенов. Заработная плата рабочих будет выплачиваться в обычной валюте, но криптовалюта, равная половине дохода за день, будет депонирована в что-то похожее на пенсионный фонд.

RootProject определенно вызвал интерес инвесторов, поскольку они получили 512% от своей первоначальной цели на pre-ICO. Их ICO запланирован на 14-17 ноября. Альфа-версия платформы уже работает.

Iconpoнко
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: