Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Первая белорусская криптовалюта

Первая белорусская криптовалюта

06 октября 2017, 19:53
Белоруссия криптовалюта

В республике Беларусь появилась первая криптовалюта, получившая название Талер, она построена по принципу блокчейна биткоина. Главную цель криптовалюты создатели обозначают как «отвязка денег от государства и возврат людям контроля над их средствами». Авторы проекта заявили:

«Свое название Талер получил в честь денежной единицы, распространенной на старобелорусских землях в «золотой век» нашей родины — во времена Великого Княжества и Речи Посполитой. Первые транзакции криптоталера прошли 13 сентября, просто мы это не афишировали, дорабатывали систему и сопутствующее программное обеспечение, прописывали экономическую составляющую концепции Талера».

Согласно их заявлению, Талер поддерживается самими пользователями, то есть целостность транзакций и выпуск новых единиц валюты полностью зависят от того, сколько людей пользуются криптовалютой. Общая эмиссия ограничена 23 333 333 монетами.

«Лежащая в основе Талера компьютерная технология обеспечивает его свободное использование в любой точке мира, но при этом экономическое и идеологическое обоснование концепции предусматривает использование Талера именно в белорусском обществе и белорусской экономике»

Авторы проекта уверены, что внедрение их цифровой валюты в экономику Белоруссии повлияет на стабилизацию финансовой системы, снижение уровня инфляции, удешевление кредитов и улучшит эффективность денежного обращения в целом.

В данный момент инфраструктура криптовалюты уже запущена, созданы кошельки и программное обеспечение для операционных систем Windows и Linux. Номинальный курс Талера составляет 10 белорусских рублей.

BelaruscryptocurrencyБелоруссиякриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: