Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Университет в Швейцарии начнет принимать биткоины

Университет в Швейцарии начнет принимать биткоины

06 октября 2017, 18:21
биткоин в Швейцарии

Швейцарский университет прикладных наук и искусств в Люцерне теперь принимает биткоины.

Теперь образовательное учрежденин  государственного уровня будет принимать криптовалюту, а именно биткоин, в качестве оплаты по студенческим счетам. Платежи будут проходить через компанию-партнера Bitcoin Suisse AG. Что неудивительно, руководство университета отказалось принимать платежи напрямую, что обусловлено высокими финансовыми рисками, ведь любые колебания биткоина могут привести к неразберихе в отчетности. Скорее всего, брокерская компания Bitcoin Suisse AG будет еженедельно конвертировать криптовалюту в швейцарские франки и перенаправлять их на счет учебного заведения.

Как отмечают в самом университете, все риски, которые возникают из-за колебаний, будут приняты компанией Bitcoin Suisse AG.

Однако руководство не ожидает, что подобное нововведение сразу примется всеми студентами. Предполагается, что первыми начнут использовать новый способ оплаты те, кто заинтересован в современных технологиях, а также хорошо разбираются в финансах.

Стоит отметить, что Швейцарский университет прикладных наук и искусств в Люцерне не является первым учебным заведением из тех, кто начал принимать биткоины. Еще до этого Королевский колледж Нью-Йорка, Университет Никосии на Кипре и Университет Камбрии в Великобритании пошли на подобный шаг.

Примечательно и то, что предпосылки к формированию новой платежной системы в Швейцарском университете уже имелись давно. Исследователи из Люцерны участвуют в нескольких проектах, связанных с блочной цепью, включая систему идентичности, основанную на эфире. Кроме того, университет в Люцерне является членом некоммерческой ассоциации Crypto Valley, рабочей группы, посвященной компаниям и стартапам в Швейцарии.

bitcoinбиткоин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: