Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Криптовалюты в США добывают «с воздуха»

Криптовалюты в США добывают «с воздуха»

05 октября 2017, 19:39
майнинг с воздуха

Процедура майнинга является энергозатратной, поэтому майнеры всего мира пытаются находить наиболее доступные источники питания. Так, один из жителей США разработал схему, по которой он может использовать для добычи криптовалют энергию ветряных мельниц.

Житель США Джулиан Оливер  запустил проект под названием Harvest. Главной его особенностью является то, что добыча криптовалют осуществляется с использованием энергии ветра. Первостепенно он нацелен на то, чтобы продемонстрировать важность климатической ситуации в мире и борьбы с ее изменением.

В рамках проекта Harvest используется ветряная мельница, выходная мощность которой составляет 700 Вт. Энергия, получаемая таким образом, направляется на питание оборудования для майнинга. Примечательно, что сам Оливер не использует технологию для собственного обогащения, все полученные средства инвестирует в исследовательские центры, занимающиеся изучением климата.

Состоянием на сегодняшний день ветряная мельница Harvest находится на выставке в городе Стокгольме. Она продолжает работать и добывать криптовалюту. Все средства, вырученные за время проведения выставки, будут разделены между 3 организациями некоммерческого типа.

Сам основатель проекта заявляет, что в скором времени такие ветряные мельницы могут быть установлены в различных районах страны.

Актуальность вопроса энергопотребления удерживается и сегодня. По данным исследователей, майнеры, которые занимаются добычей биткоина и эфира сегодня тратят больше энергии чем Исландия, Иордания и Доминиканская Республика вместе взятые.

miningUSAмайнингСША
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: