Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Storj: майнинг и будущие перспективы

Storj: майнинг и будущие перспективы

06 октября 2017, 10:00
storj майнинг

В последние годы безопасность и надежность хранения больших массивов данных стали одной из ключевых проблем Интернета. Хранение информации в централизованных хранилищах вроде Dropbox или OneDrive перестало отвечать необходимым требованиям безопасности. Не для кого не секрет, что к этим хранилищам данных имеют доступ сотрудники спецслужб и правительственные организации. Поэтому были созданы сервисы децентрализованного хранения данных, имеющие другой уровень защищенности.

Storj – это проект с открытым кодом, который представляет собой безопасное, полностью децентрализованное облачное хранилище данных. Storj имеет собственные токены, которые торгуются на некоторых биржах и которыми можно расплачиваться внутри сети. В проекте используются общие и конфиденциальные ключи шифрования и криптографические хэш-функции. Изначально планировалось создавать проект на основе биткоина, но потом был сделан выбор в пользу Ethereum.

Через Storj можно сдавать в аренду место на своем компьютере, чтобы пользователи могли хранить там данные и получать за это деньги.

storj майнинг

Майнинг Ферма на Storj

Создать майнинг ферму на Storj очень легко и не требует особых навыков для настройки. Вы можете установить количество жестких дисков по количеству ядер процессора. Можно устанавливать, как внутренние, так и внешние жесткие диски, но внешние почему-то получают больше контрактов на съем. Чтобы начать майнинг на Storj вам необходимо:

  1. Подключить жесткие диски к своей ферме, отформатировать их при необходимости.
  2. Зайти на Storj, зарегистрировать там свой кошелек на ethereum.
  3. Выбрать сколько места вы хотите сдать в аренду и создать под это отдельную папку.
  4. Запустить в работу.
  5. Повторить с каждым жестким диском по очереди.

Сложно подсчитать точную прибыльность майнинга на Storj. Вы получаете 0,015 доллара за гигабайт и дополнительно 0,005 доллара за каждый скачанный гигабайт используемого места. Стоит помнить, что не все ваши мощности сразу найдут арендатора, а платить вам будут только за арендованное пространство. Если ваш компьютер работает ограниченное количество часов день, то за оставшееся время вам придется платить Storj.  К этому надо приплюсовать затраты на электричество. Таким образом, если вы использует свою машину 2-3 часа в день, то сдавать в аренду меньше 500 гигабайт будет не выгодно (да и они принесут немного), а вот если ваш компьютер работает круглосуточно, то сдача места в аренду превращается в чистую дневную прибыль.

Недавно Storj анонсировал планируемое партнерство с FTP-клиентом FileZilla. Теперь клиент будет загружать файлы в Интернет через технологии Storj. Если соглашение будет заключено, то Storj получит рекламу на аудиторию около 15 млн человек в месяц и это быстро решит проблему недостатка желающих арендовать место.

miningstorjмайнингмайнинг ферма
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: