Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Корейское сообщество против бана ICO

Корейское сообщество против бана ICO

05 октября 2017, 10:25
korea ico

На прошлой неделе южнокорейские контролирующие органы запретили все ICO. Но корейское криптовалютное сообщество решило не опускать руки. Если бан еще не реализован, то его можно попробовать отменить.

Местные промышленники считают, что запрет ICO не имеет юридического обоснования. Они опасаются, что чрезмерное регулирование криптовалюты подтолкнет местные таланты в более гостеприимные юрисдикции, такие как Швейцария, Сингапур и Япония.

Корейские криптотрейдеры знали, что планируется негативное объявление по регулированию ICO, но они не предполагали, что оно примет форму полного бана. Тем более по такой банальной причине, как рост финансового мошенничества. Правительство очень правильно выбрало время для объявления запрета – сразу перед национальным праздником Благодарения – так что у компаний даже не было времени ответить.

Теперь Ким Тэ-вон, бывший председатель Ассоциации по Продвижению Блокчейн Технологий в Корее и технический директор стартапа Glosfer, собирает криптосообщество для борьбы. Он готовит петицию, которая помешала бы правительству запретить ICO. В петиции содержится призыв к регулирующим органам сделать более глубокую оценку и проанализировать больше информации, прежде чем принимать решение о запрете ICO.

Glosfer нанял юридическую фирму, которая определила, что ICO не могут быть запрещены в соответствии с действующими законами. В конце октября ассоциация блокчейна столкнется «лицом к лицу» с Национальной ассамблеей.

Бизнесмены в Корее уверены, что запрет можно отметить. Что ж, посмотрим, кто победит в противостоянии южнокрейских властей и криптосообщества. Каждый раз, когда власти пытаются запретить биткоин, он падает в цене, но потом традиционно вырастает обратно, доказывая, что криптовалютам государственные запреты не помеха.

Icokoreaкорея
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: