Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Япония будет отслеживать мясо диких животных на blockchain-платформе

Япония будет отслеживать мясо диких животных на blockchain-платформе

05 октября 2017, 10:09
блокчейн Япония

Поскольку Япония пытается бороться с проблемой перенаселения дикой природы, Министерство государственного управления будет использовать технологию  блокчейн для упорядочения процесса поставок мяса, что позволит конечным потребителям отслеживать историю мяса с охотничьих угодий.

Ассоциация поощрения Японии Gibier, подразделение Министерства сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства Японии, намерена использовать блокчейн для контроля поставок японского дикого мяса. Ассоциации поручено контролировать стандарты охоты и распределение продуктов питания в Японии. Для этого будет использоваться частный блокчейн Mijin, работающий на протоколе NEM.

В Японии произошло резкое сокращение лицензированных охотников. По данным Министерства окружающей среды на сегодняшний день в стране осталось лишь 198 000 охотников, по сравнению с 210 000 в 2000 году и 518 000 в 1975 году. 66%, или 131 000, лицензированных охотников старше 60 лет. Популяции диких кабанов и оленей тем временем увеличилось, что привело к серьезному ущербу сельскохозяйственным угодьям и частым вторжениям в населенные районы.

Главный исполнительный директор Tech Bureau Corp Такао Асаяма рассматривает блокчейн в качестве средства организации более эффективной сети поставок дикого мяса в стране.

Он постановил:

«Некоторые сельские общины страдают от перенаселения дикой природы, убытки от которого составляют более 178 миллионов долларов США в год. Сила технологии блочных цепей заключается в том, что она может превратить один из самых старых продуктов питания в активы для местных сообществ».

Блок-цепочка сможет зафиксировать данные о мясе от обрабатывающей фабрики, записанные в защищенном от несанкционированного доступа регистре, прежде чем сравнить ее с данными традиционной цепи поставок. В случае, если обе записи не совпадают, будут отправляться соответствующие оповещения, обеспечивая прозрачную и отслеживаемую цепочку поставок для контроля за мясом.

Запущенный Ассоциацией по продвижению Японии Gibier в этом месяце, блокчейн Mijin будет записывать данные, включая даты, транзитные точки, название продукта, сумму, цену и многое другое. Платформенная система в конце концов будет запущена по всей территории страны.

В отдельном прецеденте японский конгломерат Hitachi уже тестировал блокчейн Mijin для своей популярной платформы вознаграждений PointIfinity.

blockchainJapanблокчейнЯпония
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: