Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Oracle представили облачный блокчейн-сервис

Oracle представили облачный блокчейн-сервис

04 октября 2017, 19:57
облачный блокчейн сервис

Корпорация Oracle начала свою ежегодную конференцию «Oracle Openworld» с представления своего нового блокчейн-сервиса. Вчера SaaS-гигант присоединился к таким таким компаниям, как SAP, чтобы конкурировать в сфере облачных блокчейн-сервисов. Новый облачный сервис нацелен на то, чтобы предоставить корпоративным клиентам полное управление деятельностью при помощи блокчейн.

Старший вице-президент Oracle Cloud, Амит Завери, заявил:

«На данный момент недостаточно много возможностей блокчейн-сервисов для предприятий».

Заувери сообщил, что использование технологии блокчейн может «кардинально изменить процесс ведения бизнеса, сделать взаимодействие между бизнесами более безопасным, прозрачным и эффективным».

Oracle Openworld

Oracle присоединяется к IBM для создания облачного блокчейн-сервиса поверх проекта Hyperledger Fabric. Ранее Oracle объявляли, что они будут строить свои облачные сервисы в дополнение к Hyperledger с открытым исходным кодом в августе этого года. Гигант программного обеспечения полагает, что они могут  помочь компаниям, заинтересованным в технологии блокчейн, предлагая базовые возможности технологии с открытым исходным кодом.

Компания уже давно интересуется блокчейном. Еще в сентябре 2016 года они подали патент на систему улучшения эффективности внутренних процессов на базе блокчейн.

blockchain serviceблокчейн сервис
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: