Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Отчёт Европола о киберпреступности затронул криптовалюты

Отчёт Европола о киберпреступности затронул криптовалюты

04 октября 2017, 15:29
Европол киберпреступность криптовалюты

Полицейская служба Европейского Союза (Европол) опубликовала свой отчёт по киберпреступности, в котором много внимания было уделено криптовалютам, чья популярность растёт в даркнете.

«Monero, Ethereum и Zcash набирают популярность в подпольном интернете», — говорится в ежегодном отчёте IOCTA-2017 (2017 Internet Organised Crime Threat Assessment).

Несмотря на это, биткоин по-прежнему остаётся лидером среди цифровых валют в криминальной киберсреде, по данным Европола.

Рост популярности Monero обусловлен её безопасностью и конфиденциальностью, транзакции этой валюты невозможно связать с конкретным адресом или человеком, вся информация держится в секрете.

В отчёте отмечается, что смарт-контракты Эфириума также могут быть использованы для оплаты незаконных услуг. Был приведён пример одной из торговых площадок в даркнете, планировавшей работать с эфириумом. ZCash пока нигде массово не используется, но за счёт его особенностей конфиденциальности, скрывающих сумму и получателя, он становится отличным вариантом для незаконных торговых площадок.

bitcoinEthereummonerozcash
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: