Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Взлом аккаунтов обменника OKEx

Взлом аккаунтов обменника OKEx

04 октября 2017, 13:42
OKEx взлом биткоин

За последние 24 часа распространились новости об атаке аккаунтов обменника OKEx, что вызвало горячие дискуссии в Китае. OKEx опубликовали официальное заявление, в котором заверили пользователей в надёжности своей системы безопасности, объяснили возможные причины кражи и посоветовали пользователям улучшить свои настройки безопасности.

OKEx заявили, что их система безопасности надёжна и они заблокировали все транзакции, совершенные злоумышленниками. Пользователям они посоветовали усилить защиту своих аккаунтов, подключив аутентификацию Google. Более того, OKEx перечислили несколько возможных причин кражи и рассказали о том, как избежать других потенциальных угроз безопасности.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Безопасность была серьезной проблемой с момента появления биткоина. Например, в 2013 году хакеры украли с Sheep Marketplace 96 000 биткойнов, которые стоили около 56,4 млн долларов. Трудно обеспечить безопасное хранение биткоина из-за его природы, и обменников это так же касается.

В отличие от традиционной финансовой системы, нет третьей стороны, которая может отменить операции или восстановить баланс аккаунта, если вы потеряете биткоины или их у вас украдут. Пользователи несут ответственность за собственную безопасность. Владельцы биткоинов, не имеющие обширных знаний о криптовалюте, должны выбрать надежную платформу для хранения и торговли своими биткоинами другими криптовалютами.

bitcoinбиткоинкражаобменник
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: