Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Трейдинг криптовалют: полезные ресурсы

Трейдинг криптовалют: полезные ресурсы

04 октября 2017, 09:29
трейдинг криптовалют

Успешный трейдинг криптовалют часто является побочным продуктом хорошего принятия решений и качественной информации. Такие ресурсы не даются просто так, а вырабатываются за счет накопленного опыта работы с финансовыми продуктами, проведения исследований и анализа. Но где можно обзавестись необходимыми знаниями для начала эффективной торговли? Конечно, в сети Интернет.

Сегодня существует огромное количество сайтов, которые посвящены именно торговле криптовалютами. Выбрать среди низ реально полезные информационные источники бывает достаточно сложно, поэтому предлагаем ознакомиться с подборкой из 6 платформ и приложений, которыми пользуются многие трейдеры.

трейдинг криптовалют

  1. Bitcoin Wisdom

Bitcoin Wisdom — это специализированный ресурс, на котором можно отслеживать стоимость биткоинов одновременно на нескольких биржах. Трейдеры могут использовать Bitcoin Wisdom для решения целого ряда задач, включая мониторинг ценовых трендов. Кроме того, на основании данных можно рисовать линии на диаграммах, которые подойдут для проведения технического анализа. Это может обеспечить дальнейшее понимание того, в каком направлении может поступить цена Биткоина. Немало трейдеров пользуются ресурсом Bitcoin Wisdom для арбитражной торговли, отслеживая разницу в цене на биткоин на различных биржах.

  1. Tradingview

Если Вы не имеете достаточно опыта в проведении технического анализа, Вы все равно можете начать торговать криптовалютами. Для этого просто зайдите на сайт Tradingview и найдите раздел «Биткоин», чтобы увидеть общий анализ и рекомендации от квалифицированных трейдеров. Но даже, если вы уже имеете какой-то опыт в технической оценке рынка, ресурс все равно будет для вас полезен, ведь никогда не будет лишним ознакомиться с мнениями других участников торгов.

  1. Bitcoin Trading Teamspeak Server

Среди малоизвестных, но от этого не менее полезных ресурсов следует отметить Teamspeak, посвященный торговым операциям с Bitcoin. Особенно актуальным он будет для дневных трейдеров, зарабатывающих на постоянных обсуждениях рынка. Кроме того, в приложении представлены различные графики и информационные данные, позволяющие еще больше детализировать анализ рынка.

Для использования приложения вам достаточно скачать его на официальном сайте, установить, ввести адрес сервера и выбрать себе псевдоним. Интерфейс программы будет понятен даже неопытным пользователям.

  1. Blockchain.info

Для многих трейдинг криптовалют не проходит без помощи данного ресурса. На Blockchain.info можно найти различные информативные графики и диаграммы. Но он имеет одну отличительную черту, которая выделяет его среди всех вышеописанных ресурсов и приложений – в отличие от других источников, контент на Blockchain.info предназначен не для технического, а для фундаментального анализа рынка.

Графики и диаграммы обновляются в режиме реального времени. Стоит учитывать и тот факт, что колебания цены биткоина и других криптовалют несколько отличаются от стандартных валютных изменений, соответственно и доступные средства следует адаптировать под эти условия. Например, мониторинг количества транзакций может быть использован в качестве баромонитора при покупке биткоина. Или внезапное увеличение сложности диаграммы может привести к скорому снижению предложения, что теоретически приведет к росту цены.

  1. Bitcoin Rich List

Bitcoin Rich List – это сайт, который транслирует информацию о самых богатых биткоин-кошельках в системе. Многие зададут вопрос: «Зачем трейдеру нужна такая информация?» На самом деле, ей можно найти весьма прикладное назначение. Контролируя кошельки можно проследить движение средств и на основании этих данных спланировать собственные транзакции. Например, если  крупные держатели избавляются от своих монет, значит стоит задуматься о том, чтобы поступить также.

Но, используя Bitcoin Rich List, следует помнить, что некоторые кошельки в представленном перечне могут принадлежать одному и тому же человеку или компании. Поэтому для координации своих действий необходимо брать большую выборку для анализа.

  1. Bitcointalk

Bitcointalk — первый и самый большой форум, который посвящен биткоинам, технологии блокчейн и криптовалютам. Форум может быть полезен для трейдеров несколькими способами. В зависимости от выбранного раздела вы сможете почерпнуть для себя различную информацию:

«Обсуждения биткоинов». Этот раздел полностью посвящен биткоинам, их особенностям, механизмам работы и т.д. Более глубокое знакомство со всеми этими вопросами, а также мнения других пользователей могут помочь по-другому взглянуть на криптовалюту и найти в ней что-то новое, что может помочь при трейдинге.

«Экономика и спекуляция». Этот раздел по своему информационному посылу чем-то напоминает  Tradingview. Он содержит технический анализ криптовалюты и мнения трейдеров, касательно биткоинов. Безусловно, как и любой другой форум, Bitcointalk наполнен огромным количеством мемов и троллинга, но если грамотно отсеивать информацию, то можно почерпнуть для себя много полезного.

Трейдинг криптовалют – это многогранная и разносторонняя область, которая требует большого количества технических, аналитических и экономически-социальных знаний. Именно поэтому многие трейдеры прибегают к помощи различных ресурсов, где можно почерпнуть подобную информацию. Особенно актуально это для тех, кто только начинает практиковать трейдинг криптовалют. В самом начале своего пути, благодаря существованию различных приложений, платформ и форумов, вы сможете поучиться у профессионалов и ознакомиться с основами трейдинга.

криптовалютысервисытрейдинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: