Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

Цифровая революция 2.1

Цифровая революция 2.1

03 октября 2017, 14:12
Цифровая революция блокчейн

Люди часто ошибаются, думая, что промышленная революция (катализатор современности и движущая сила геополитики по сей день) случилась молниеносно и расползлась по всему миру. Фактически, для таких изобретений, как паровой двигатель, потребовались десятилетия для улучшения их функциональности и оказания серьезного влияния на повседневную жизнь людей по всему миру.

Паровой двигатель является лишь одним из многих примеров. На самом деле, рудиментарные версии этого двигателя существовали еще в начале 18 века, но лишь спустя столетие эта технология привела Британию к завоеванию мира.

Взглянув на два столетия вперёд, мы сталкиваемся с цифровой революцией, начавшейся в конце 20 века и протекающей по сей день. Многие известные учёные называют это событие «промышленной революцией 2.0».

Наш мир, созданный первой промышленной революцией, по всей видимости готов перейти в новую эру. Об этом говорит увеличение числа рабочих мест в технологической индустрии, рост объема денежных средств, вращающихся в этой сфере, а также уверенное движение технологических компаний вперед. Всё это объединяет Интернет.

ЦИФРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

цифровая революцияПервая волна цифровой революции с сфере занятости принесла нам такие сайты, как Monster, предлагающие удалённую работу в интернете. Вторая волна, которая проходит сейчас, заключается в цифровых рабочих областях, таких как Slack и в рабочих местах, завязанных на приложениях.

Uber, Fiverr, Upwork и другие приложения предлагают людям возможности заработка денег в свободное время с их навыками. Экономика онлайн-занятости все еще не лишена недостатков для людей, которые ищут работу.

К счастью, этот этап цифровой революции еще не закончился, мы все еще развиваемся. Изобретениям промышленной эпохи понадобилось много лет на совершенствование изобретений, а теперь и рынок онлайн-вакансий готов к финальному улучшению — блокчейну. Внедрив эту технологию, мы можем получить свободную, справедливую, доступную децентрализованную работу, которую обещала нам промышленная революция столетия назад.

ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛЫ ЗАНЯТОСТИ

В экосистеме блокчейн уже в данный момент есть несколько порталов с вакансиями, которые еще находятся в зачаточном состоянии. Несмотря на это, уже сейчас они обещают нам «промышленную революцию 2.1». Среди всех этих порталов есть два лидера.

Ethlance — это портал вакансий, построенный на базе Эфириума, который мало известен за пределами крипто-сообщества. Возможной причиной этому является слишком ранний старт проекта.

Chronobank является еще одним потенциальным лидером сферы Интернет-занятости. Своей главной целью проект ставит уничтожение кадровых отделов по всему миру. В данный момент портал уделяет внимание подбору персонала для строек и складских помещений, что делает его вариантом не для всех.

ПЛАТФОРМА, НАЦЕЛЕННАЯ НА СТУДЕНТОВ

студентыИз недавних проектов самым выделяющимся можно назвать израильский стартап bitJob. Нацелившись на студентов, они выбрали идеальную аудиторию, поскольку они разбираются в технологиях и готовы экспериментировать с ними, а также не прочь найти работу с неполной занятостью для совмещения с учёбой.

Благодаря целостной экосистеме, построенной на собственном токене STU, bitJob может сделать многое для студентов во всём мире, предоставив честную работу со справедливой оплатой труда. Так же есть информация, что в экосистеме bitJob есть возможность получать скидки на различные учебные принадлежности и поездки, что делает систему еще более привлекательной. Но самое главное — bitJob предлагает своим пользователям функциональность PayPal, что позволит превращать цифровые валюты в привычные наличные, что особенно нужно студентам перед выходными.

Возможно, через сотню лет, когда люди будут говорить о цифровой революции, блокчейн в их понимании может стать ключевым элементом для всей этой головоломки. С каждым новым проектом, который развивается за счёт идей предыдущих поколений, мы становимся ближе к миру, где честная работа получает справедливую оплату по всему миру.

блокчейнцифровая революция
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: