Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Новый обменник биткоинов в Нигерии

Новый обменник биткоинов в Нигерии

02 октября 2017, 23:59
Нигерия биткоин обменник

В Нигерии начал свою работу специальный биткоин-обменник, разрабатывавшийся в течение четырех месяцев программистами из этой страны.

О запуске в воскресенье объявил ведущий разработчик Тими Аджибойе. Обменник получил необычное название — Bitkoin.Africa, его главной целью является предоставление местным жителям возможности законно обменять криптовалюту. В своём Твиттере Тими написал:

«Мы запускаемая сегодня, 1 октября. Для Нигерии будет доступен полный перечень услуг, для других стран будет доступна только покупка криптовалют».

В своих дальнейших публикациях на Твиттере Тими заявил, что платформа может похвастаться автоматизированным сервисом условного депонирования и возможностью покупать биткоины при помощи Visa и MasterCard. В настоящее время средняя цена составляет 1,650,000 наир за один биткоин, что на 150 долларов выше, чем на европейских биржах, таких как Bitstamp.

Это большой шаг для Нигерии, так как в последнее время ситуация с криптовалютой обросла слухами и ложными новостями о законности, регулировании и т.д. Открытие легальной биржи способствует более широкому принятию биткоина и прочих криптовалют в стране.

биткоинНигерияобменник
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: