Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Блокчейн идеально подходит для медицинской сферы

Блокчейн идеально подходит для медицинской сферы

02 октября 2017, 20:59
блокчейн медицина США

Центр по контролю и профилактике заболеваний в Соединенных Штатах Америки близок к тому, чтобы начать использовать технологию блокчейн для решения проблемы управления данными.

Обращаясь к изданию Technology Review в понедельник, главный программист Центра эпиднадзора, эпидемиологии и лабораторных служб Джим Наср сообщил, что блокчейн просто создан для данных о здоровье:

«Общественное здравоохранение и блокчейн действительно идеально подходят друг другу».

Наср и специальная команда изучали возможные варианты использования технологии блокчейн в рамках контроля CDC за мониторингом болезней в течение нескольких месяцев. В следующем году могут появиться первые приложения. Подобное использование технологии блокчейн заинтересовало многие государственные органы в разных странах мира от Китая до Эстонии.

По словам Насра, кросс-институциональная передача данных тем временем является ключевым решением для CDC, помогая решить, какие данные являются наиболее точными. Он добавил:

«Перенос данных от одного однорангового узла к другим, безопасным и прозрачным образом, при этом с большой скоростью — это то, что нам необходимо».

блокчейнмедицина
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: