Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Легализация биткоина в Индии — прогноз

Легализация биткоина в Индии — прогноз

02 октября 2017, 21:01
Индия легализация биткоина

Согласно прогнозу высокопоставленного экономиста, биткоин в Индии не будет легализован без мониторинга со стороны соответствующей службы.

Обращаясь к местному новостному журналу Economic Times, главный экономист SP Sharma в Торгово-промышленной палате PHD города Дели заявил, что статус биткоина в глазах регуляторов вряд ли изменится без изменения подхода к делу.

«Справедливости ради следует сказать, что в настоящее время криптовалюта не является ни незаконной, ни законной в Индии, — сказал он изданию, — Без должного и полноценного контроля со стороны надежного учреждения, я не вижу перспективы легализации биткоина как признанной валюты в Индии».

В то время как власти и центральный банк регулярно публикуют предупреждения о возможных потерях инвестированных средств, неоперившаяся криптовалютная экономика страны пока не имеет никаких юридических проблем, препятствующих ее использованию.

В этом году правительство страны заявило о намерении создать нормативную базу для цифровых валют, но остается неясным, как именно потребители должны будут соблюдать процедуры идентификации, чтобы не иметь проблем с законом.

Экономист не дал никаких уточнений касательно мер мониторинга использования криптовалют и того, как всё это будет работать на практике.

биткоинИндиярегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: