Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Биткоин против популярных объектов инвестиций

Биткоин против популярных объектов инвестиций

02 октября 2017, 19:51
биткоин инвестиции

Биткоин стремительно растёт после недавнего падения, а это означает, что он находится на уровне некоторых популярных объектов для инвестирования, опубликованных в отчёте компании Knight Frank. Эта компания занимается тем, что публикует список наиболее выгодных объектов для инвестиций, указывая процентный рост стоимости.

Несмотря на это, в рейтинг компании биткоин включён не был. Этот рейтинг, основанный на данных сторонних компаний, отслеживающих стоимость различных активов, не включает в себя безопасные активы, такие как жилая площадь или золото.

ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ

Если быть точнее, перемены происходят скорее в пользу более нестандартных обьектов инвестирования, таких как предметы искусства или вино. Этот вывод был сделан на основе оценки эффективности 10 ключевых инвестиционных секторов роскоши: автомобили, искусство, вино, монеты, марки, ювелирные изделия, цветные бриллианты, китайская керамика, часы и антикварная мебель.

В начале 2016 года стоимость вина начала расти и обогнала стоимость антикварных автомобилей. Цены на вино выросли на 25% за последний год и на 231% за последнее десятилетие.

Из-за доминирования в рейтинге в последние несколько лет, классические автомобили прибавили в стоимости лишь 2% за год, несмотря на то, что за последние 10 лет цена выросла на 362%, а цена на часы выросла на 4% за 12 месяцев и на 65% за десятилетие.

С ЧЕМ СРАВНИТЬ?

инвестицииМожно сопоставить, например, с основными владениями в центре Лондона, которое обесценилось на 6% за последние 12 месяцев, несмотря на рост рынка на 38% за последние 10 лет. Также можно сопоставить с ценами на золото, которые упали на 5%, хоть цена на слитки и выросла на 362% с 2007 года.

Цена на китайскую керамику снизилась на 12%, продолжая тенденцию к снижению за последние пять лет из-за замедления темпов китайской экономики, в то время как цены на антикварную мебель упали в среднем на 3% за тот же период.

По данным специалиста Стэнли Гиббонса, цветные бриллианты замедлились в росте цены, хотя за последний год голубые бриллианты выросли на 5,5%, а с 2007 года цены на коллекционные марки выросли на 103%.

БИТКОИН СИЛЬНЕЕ

Цена на биткоин выросла более чем на 400% за последние 12 месяцев. Он начал год стоимостью примерно в 968 долларов и вырос до нынешнего уровня более 4000 долларов. Это связано с различными преимуществами, которые цифровая валюта привносит в денежную систему, ведь многие особенности биткоина попросту недоступны для обычных валют.

Биткоин также может похвастаться глобальным охватом, что очень полезно для стран с высоким уровнем инфляции, так как они могут опираться на биткоин как на ценный резерв. Учитывая все его преимущества, а также стремительный рост, мы можем надеяться, что скоро он займет весомое место в списке самых выгодных объектов для инвестирования.

биткоининвестиции
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: