Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Топ 10 криптовалют на мировом рынке

Топ 10 криптовалют на мировом рынке

04 октября 2017, 07:48
топ 10 криптовалют

Сегодня на рынке торгуются и майнятся более 800 криптовалют. Однако, на слуху у людей буквально 2-3, обычно биткоин и эфир, которые прочно обосновались на первых местах. Посмотрим, кто занимает остальные 8 мест криптовалютной десятки.

  1. Ripple (XRP). Самая распространенная валюта для платежных переводов. Запущена в 2012 году. Проект Ripple – это попытка сделать аналог системы SWIFT, поэтому с Ripple сотрудничают многие крупные банки и компании, в частности Mitsubishi, UniCredit, Google и т.д. Ripple сильно вырос в популярности за последний год и иногда даже порывается конкурировать за второе место с эфиром.ripple
  2. Bitcoin Cash. Хард форк биткоина появился совсем недавно, но сразу завоевал большую аудиторию. После форка многие биржи даже просто дарили людям Bitcoin Cash, чтобы уравновесить два биткоина. Главный минус Bitcoin Cash, который не позволил ей подняться выше 4-того места, — наличие постоянных проблем с сетью, из-за чего ее сложнее майнить. Пока ее популярность — это отголоски популярности биткоина.
  3. IOTA. Нет майнеров, нет комиссии за транзакции. Из-за того, что данные в сети IOTA не упаковываются в блоки, у нее нет отдельный людей, которые подтверждают транзакции. Это делают все участники сети. Пропускная способность сети IOTA пропорциональна числу узлов и их активности. В последнее время IOTA демонстрирует уверенный рост.
  4. Litecoin (LTC). Еще один форк биткоина, который отличается большей скоростью транзакций. Он одним из первых активировал протокол SegWit и продолжает активно развиваться. Создатель лайткина Чарли Ли является одним из самых узнаваемых людей в крипто сообществе.
  5. NEO. Или китайский Ethereum. NEO — это вторая криптовалюта, которая активно используется для смарт-контрактов. В последнее время она прочно обосновалась в новостях и демонстрирует хороший рост на фоне обновлений и улучшений сети. Всего за последние три месяца цена криптовалюты выросла примерно в 20 раз.
  6. NEM (XEM). Необычная цифровая валюта с открытым кодом. В ее основе лежит алгоритм POI, который учитывает не только наличие на счету денег, но и активность пользователя при осуществлении транзакции. Получение награды за блок в сети NEM называется «харвестинг».
  7. Dash. Эта криптовалюта имеет массу особенностей, которые обеспечили ее стремительный рост. Все транзакции в Dash анонимные. Они имеют несколько криптографических алгоритмов. Майнинг Dash менее энергозатратен.dashВ сети DASH работают так называемые мастерноды — специальные узлы, обеспечивающие работу механизма перемешивания транзакций. За их стимулирование предусмотрено вознаграждение.
  8. Ethereum Classic (ETC). Старая версия Ethereum, которая стала торговаться отдельно в 2016 году. Имеет стабильный пул поклонников и стабильный, хотя и небольшой, темп роста. Сторонники Ethereum Classic называют ее настоящим эфиром без цензуры и максимально децентрализованным.
криптовалютатоп 10
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: