Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Китай намерен регулировать криптовалюты

Китай намерен регулировать криптовалюты

30 сентября 2017, 19:43
КИТАЙ РЕГУЛИРОВАНИЕ КРИПТОВАЛЮТ

Китайский портал Jinse сообщил, что с 1 октября 2017 года будут приняты законы, регулирующие все криптовалюты в Китае. Согласно сообщению Jinse, закон попадёт в раздел «Общие принципы гражданского права Китайской Народной Республики» — законопроект, принятый 15 марта.

КРИПТОВАЛЮТЫ ПОПАДУТ ПОД ОПРЕДЕЛЕНИЕ «ВИРТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ» С 1 ОКТЯБРЯ

флаг китаяJinse сообщает, что «Общие принципы гражданского права» Китайской Народной Республики, которые, как ожидается, вступят в силу 1 октября, включат в себя регулирование криптовалют на территории Китая. В докладе Jinse говорится, что криптовалюты будут рассматриваться как «виртуальная собственность» в соответствии с китайским законодательством. Китайский ученый, профессор Дэн Цзяньпен, заявил, что «биткоин и прочие криптовалюты могут быть классифицированы как виртуальные активы».

Включение виртуальных валют в раздел законодательства Китая «Общие принципы гражданского права» свидетельствует о том, что недавнее закрытие Китаем криптовалютных обменников не будет означать общенациональный запрет на использование и владение криптовалютами в будущем. Jinse подкрепляет этот вывод, заявляя, что «регуляторы никогда не упоминали о глобальном запрете биткоинов, это значит, что правительство не видит проблем с самим биткоином».

Jinse утверждает, что решение о закрытии всех обменников криптовалют было вызвано тем, что многие из этих платформ попросту игнорируют возможное отмывание денег через их сервисы, а также напрочь игнорируют политику KYC. В публикации также упоминается, что крупным китайским обменникам криптовалют всё же разрешат возобновить свою деятельность с учётом требований Национального Банка Китая. Это также подразумевает, что недавнее закрытие обменников криптовалют было временным и не должно рассматриваться как шаг к полному запрету криптовалют.

ДВА КИТАЙСКИХ ОБМЕННИКА ВОЗОБНОВЯТ РАБОТУ ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ ЗАКОНА В СИЛУ

китай запрет icoРанее мы уже писали о том, что правительство Китая планировало продлить свой запрет на проведение ico, а также поручило всем обменникам криптовалют прекратить свою деятельность. Согласно их требованию, все обменники должны были прекратить свою деятельность до 1 октября, однако имеется информация, что Okcoin и Huobi получили разрешение на продолжение своей деятельности до конца октября.

На этой неделе ведущий биткоин-обменник BTCC прекратил приём юаней и криптовалют. Хоть биржа и прекратит все торговые операции 31ого сентября, они заявили, что возможность снять деньги будет доступна до 31 октября 2017. Решение китайского правительства прекратить операции всех обменников криптовалют, за исключением Okcoin и Huobi, прямо перед тем, как начать регулировать криптовалюты, говорит о том, что «выжившие» биржи могут остаться единственными легальными обменниками криптовалют в Китае.

китайкриптовалютырегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: