Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Блокчейн на вооружении американского правительства

Блокчейн на вооружении американского правительства

30 сентября 2017, 19:08
блокчейн в США

В администрации нынешнего президента Америки Дональда Трампа уверены, что использование технологии блокчейн способно повысить эффективность правительственных систем.

В рамках Data Transparency 2017, мероприятия, посвященного важности открытых данных для правительства, два чиновника Белого дома выступили с заявлением, что уже сегодня блокчейн и смежные технологии становятся частью политики и стратегического развития Соединенных Штатов.

Марджи Грейвс, пресс-секретарь OMB, в свою очередь, поддержала подобные утверждения. Она уверена, что искусственный интеллект и блокчейн смогут открыть для Белого дома совершенно новые и более прогрессивные пути развития.

Кроме того, в рамках проведенной конференции было объявлено, что вышеупомянутая Марджи Грейвс и канадский предприниматель Дон Тапскотт, который является автором издания «Революция блокчейна», совместно обговорят возможности использования блочных цепей в правительственных структурах.

Марджи Грейвс также добавила, что один из учредителей «Блокчейн фракции» Мик Малвани поддерживает ее взгляды и полностью разделяет ее мнение, что блокчейн уже сегодня является мощнейшим прикладным инструментом, который позволит снизить уровень коррупции, а также сократить траты на сетевую безопасность.

Один из советников президента США Крис Лиддел утверждает, что правительственным органам следует разрабатывать долгосрочные стратегии по внедрению блочных цепей в свою работу. Кроме того, он акцентировал внимание на том, что это нужно делать уже сейчас.

Напоминаем, что еще в марте 2017 года представители администрации Дональда Трампа призывали к повсеместному распространению технологии блокчейн.

блокчейнСША
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: