Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Куда пойти ICO «беженцам»

Куда пойти ICO «беженцам»

30 сентября 2017, 12:28

В последний месяц Азия стала не самым привлекательным местом для ICO. Запреты, ограничения и проблемы с финансовыми институтами разных стран заставляют инвесторов и стартаперов искать себе новые страны для размещения бизнеса.

И тут сложно переоценить привлекательность Великобритании, которая уже много лет практикует привлечение бизнеса в страну путем создания налоговых гаваней. В то время как Китай и США вводят все новые запреты, Великобритания наоборот разрабатывает политику поддержки ICO. Это хороший способ привлечь в страну фантастические суммы денег, которые за читанные часы собирают перспективные проекты.

Под протекторатом Великобритании есть две территории, на которые стоит обратить особое внимание криптовалютным стартапам:

  1. Гибралтар (британская заморская территория, расположенная на побережье Испании)

В экономике страны преобладают финансовые услуги, главным образом, из-за фиксированной 10% ставки корпоративного налога.ico гибралтар

Уже в 2016 году Гибралтар признал криптовалюты и даже разместил у себя на бирже инструмент по обмену биткоинов (ETI).

В мае 2017 года они выпустили документ с предварительным планом регулирования крипторынка, чем привлекли таких гигантов как Xapo и Coinsilium. А в сентябре Комиссия по финансовым услугам Гибралтара объявила о планах интеграции блокчейн технологии в торговые и расчетные процессы на своей фондовой бирже в партнерстве с Cyberhub Fintec, сиднейской фирмой по кибербезопасности.

  1. Остров Мэн (уникальная часть Соединенного Королевства поскольку технически ей не является)

Остров Мэн имеет свое небольшое правительство и не входит ни в ООН, ни в Содружество Наций. Из-за своей особой ситуации, на острове чрезвычайно благоприятные налоговые законы. Например, налог на прирост капитала, налог на наследство, налог на имущество и налог с предприятий установлены в размере 0% с незначительными исключениями из этих правил. Поэтому основными секторами экономики острова являются оффшорные банки и туризм. А недавно туда начали подтягиваться и криптовалюты.

С 2014 года правительство острова Мэн работает над разработкой мер поддержки криптовалютных старапов. И вот буквально в этом месяце власти острова анонсировали дебют нормативной базы, в которую включена поддержка ICO.

Ico
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: