Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

FirstBlood пришел в китайский киберспорт

FirstBlood пришел в китайский киберспорт

29 сентября 2017, 08:23

Киберспорт – одна из тех отраслей, которые были просто обречены на использование технологии блокчейн. В ответ на запросы пользователей в начале июня этого года появилась платформа FirstBlood. Ее работа построена на основе технологии умных контрактов.

Через FirstBlood люди могут играть PvP игры один на один в популярные игры вроде League of Legends, Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive за вознаграждение. После окончания игры алгоритм сам высчитывает победителя и начисляет ему награду. Отличное подспорье для развития киберспорта во всем мире. Платформа полностью децентрализована, автоматизирована и, в отличии от других похожих платформ, позволяет пользователю играть инкогнито.

Сегодня создатели ресурса анонсировали потрясающую новость. FirstBlood выбрана для проведения Китайской университетской лиги киберспорта – одного из ключевых событий в киберспортивной жизни страны. Посредством использования возможностей умных контрактов Управление спортом Китая сможет в несколько раз сократить расходы на администрирование мероприятия, в частности, убрать судейскую коллегию, а также повысить доверие к качеству судейства.

Джо Чжоу, один из создателей и исполнительный директор FirstBlood, уверен, что технология блокчейн скоро приведёт к революции в киберспорте. Она сделают игру еще более всеобъемлющей и захватывающей, чем она была до этого. FirstBlood смогут использовать все: от крупных корпораций до локальных команд, чтобы сделать свою игру честной и прозрачной.

Неудивительно, что акулы киберспорта быстро оценили плюсы нового сервиса. Но в то же время удивляет, что одним из первых FirstBlood анонсировали партнерство именно с Китаем, который ополчился против криптовалют. Впрочем, это не мешает ему всесторонне развивать блокчейн.

Несмотря на то, что партнерство с Китайским управлением спорта является значимым, оно, в то же время, лишь одно из многих, которые ожидаются в ближайшее время от разработчиков ресурса.

Следим за развитием событий.

киберпорт
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: