Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

NASDAQ и банк Швеции будут использовать блокчейн

NASDAQ и банк Швеции будут использовать блокчейн

28 сентября 2017, 17:27
Швеция блокчейн

Nasdaq и Северный корпоративный банк (SEB) начали тестирование торговой платформы на базе блокчейн для фондов взаимных инвестиций. Цель платформы — сделать торговлю динамичнее, эффективнее и проще для всех сторон.

Платформа будет нацелена на то, чтобы все управляющие фондами, дистрибьюторы и другие участники фондов взаимных инвестиций совершали сделки непосредственно в журнале технологии блокчейн. Это повысит эффективность, а также упростит проверку и отслеживание.

ОТСУТСТВИЕ КОНТРОЛЯ

Рынок ШвецииВ данный момент на шведском рынке взаимных фондов нет централизованного механизма отслеживания (в отличие от рынков акций), из-за чего отслеживание транзакций и ведение бухгалтерского учета представляют из себя крайне сложный процесс со множеством вовлечённых в него людей. Часть информации и вовсе записывается ручкой на бумаге.

Технология блокчейн кардинально изменит процесс осуществления транзакций, добавив гладкость и скорость в относительно устаревшую систему. Глава службы поддержки инвесторов SEB Горан Форс сообщил:

«С помощью технологии блокчейн мы можем создать более быстрый, простой, эффективный и надежный фондовый рынок».

nasdaqПодобный контроль значительно повысит гибкость и функциональность фондового рынка Швеции. Начальник управления продуктами и рыночными технологиями Nasdaq охарактеризовал это как «идеальный вариант использования технологии блокчейн». Вместе с расширением областей применения технологии будет расти и её принятие в мире.

блокчейнШвеция
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: