Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Биткоин снова растёт

Биткоин снова растёт

28 сентября 2017, 10:51

Ночь со среды на четверг, 28 сентября, стала весьма значимой для биткоина. Спадающая тенденция сменила свое направление, за счет чего стоимость достигала отметки в 4200 долларов США, что позволило криптовалюте вернуться к тому значению, которое держалось еще две недели назад.

Последний раз по такой цене биткоин торговался еще 12 сентября, когда период его долгосрочного спада только начинался. Самая низкая точка стоимости за этот двухнедельный период была достигнута 15 сентября. Именно в этот день была опубликована новость о том, что биржи в Китае будут закрыты. Тогда биткоин торговался по цене ниже 3000 долларов США.

На 4:30 утра курс криптовалюты преодолел отметку в 4200 долларов США, составив 4206 долларов. При этом капитализация криптовалюты достигла практически 70 миллиардов долларов.

Нельзя не отметить тот факт, что восходящий тренд на ряду с биткоином приняли и другие популярные криптовалюты. Их совокупная капитализация на данный момент составляет около 146 миллиардов долларов.

Отдельного внимания достойна криптовалюта Zcash. Ее стремительный рост обусловлен той новостью, что в скором времени она будет добавлена на одну из самых крупных южнокорейских бирж Bithumb. Всего за несколько часов Zcash удалось набрать в цене около 120 долларов США. Так вечером 27 сентября ее стоимость составляла 280 долларов, а уже утром 28 числа того же месяца – 400 долларов.

биткоинрост
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: