Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Бэлфорт назвал биткоин мошенничеством

Бэлфорт назвал биткоин мошенничеством

28 сентября 2017, 09:03

Еще одна громкая критика прозвучала в сторону биткоина, на этот раз от самого «Волка с Уолл-стрит» — Джордана Белфорта.

Белфорт назвал биткоин мошенничеством и заявил:

«Самая большая проблема, которую я вижу в биткоине, и почему я никогда его не куплю, заключается в том, что его могут легко украсть путем взлома. Я знаю людей, которые потеряли таким образом все свои деньги».

Такое заявление прозвучало только через несколько недель после того, как генеральный директор Chase Bank Джейми Даймон также назвал биткоин мошенническим механизмом и сообщил, что уволит любого сотрудника, торгующего биткоинами на счетах компании. Тем не менее, JP Morgan купила большой блок биткоинов через несколько дней после такого категоричного заявления генерального директора.

Но Джейми Даймон — не единственный, кто разделяет такую точку зрения по отношению к биткоину. Рэй Далио, основатель и глава крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater, недавно выдвинул версию, что биткоин — «высоко спекулятивный рынок», и на самом деле это «пузырь».

Белфорт также считает странным, что биткоин поддерживается только программой, которая создает искусственный дефицит, и сказал, что из-за этого цифровая валюта не является устойчивой.

Хотя Белфорт верит в концепцию криптовалют, он не устаёт добавлять к своим заявлениям, что в текущей модели слишком много проблем. По его словам, будущее для цифровых валют существует, но он считает важным, чтобы они получали хоть какую-то поддержку центральными правительствами.

По его мнению, центральный банк рано или поздно представит свою собственную криптовалюту, которая будет более устойчивой.

По его мнению, настанет время, когда биткоин потерпит крах, и многие понесут серьезные потери из-за этого. В такой ситуации нет буфера, например, Федерального резерва, чтобы смягчить удар.

Белфорт дал окончательное предупреждение инвесторам:

«Будьте очень осторожны, не вкладывайте большие средства во что-то, что может исчезнуть очень быстро».

биткоинновости
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: