Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

SEC на страже кибербезопасности

SEC на страже кибербезопасности

26 сентября 2017, 10:31

В SEC будет создан отдельный отдел, рассматривающий нарушения, связанные с использованием блокчейна и первоначальных предложений монет (ICO) в рамках новой политики по борьбе с киберпреступностью.

Подразделение, о котором было объявлено в конце понедельника, в своей правовой деятельности будет ориентироваться на так называемый даркнет, где с использованием биткоинов и других криптовалют приобретаются незаконные товары. Команда, возглавляемая Робертом А. Коэном, будет сосредоточена на двух формах преступлений: манипулирование рынком и кража конфиденциальной информации.

Такое объявление было  сделано менее, чем через неделю после того, как SEC сообщила, что ее собственная база данных корпоративных заявок была взломана. Однако в понедельник агентство сообщило, что новое кибер-подразделение будет введено в работу уже в течение нескольких месяцев.

Кроме того, в понедельник SEC сообщила, что она также создала целевую группу по стратегии розничной торговли, которая будет разрабатывать целенаправленные схемы по выявлению неправомерного поведения, влияющего на розничных инвесторов. Хотя миссия этой целевой группы не была описана как специально нацеленная на криптопространство, SEC утверждает, что эта новая команда учтет уроки, извлеченные из прошлых случаев мошенничества с ценными бумагами, и использует аналитические данные и технологии для выявления крупномасштабных преступлений, влияющих на розничную торговлю инвесторов.

Эти слова могут стать приятной новостью для скептиков ICO, которые утверждают, что многие из таких проектов нацелены на неопытных и неискушенных потребителей.

безопасностькриптовалютаСША
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: