Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Будущее криптовалют в мировой среде

Будущее криптовалют в мировой среде

26 сентября 2017, 07:48

Цифровые валюты уже сегодня активно используются не только на  обычными пользователями, но и представителями государственных аппаратов. Какие же перспективы открывают криптовалюты для повседневной жизни?

  • Ликвидность. Использование криптовалют на мировом рынке может позволить пользователям исключить постоянную волокиту с обменами валют при переезде из одной страны в другую. Токены можно будет менять как на другие криптомонеты, так и на стандартные валютные единицы.
  • Независимость. Децентрализация криптовалют позволит избежать различных притеснений со стороны государственных и экономических органов. Никто не сможет блокировать кошельки пользователей или замораживать их счета.
  • Электронные контракты. Данное средство, используемое в связи с применением криптовалют, может исключить потребность в присутствии юристов для подписания договоров и контрактов между компаниями. При этом безопасность сделки и необходимость выполнения ее условий для обеих сторон сохраняется.
  • Возможность выпуска собственных денег. Подобные возможности станут универсальным решением проблем для субъектов ограниченного экономического контура. Они не будут зависеть от притоков средств извне, а смогут самостоятельно регулировать свою финансовую инфраструктуру.
  • Безопасность. Уже сейчас кошельки криптовалют предлагают высокий уровень безопасности для личных средств пользователей. В скором времени их надежность может достигнуть такого уровня, что доступ к средствам будет иметься только у самого владельца. Даже мощные хакерские атаки не смогут сломить защиту. Банковские ячейки, хранилища и т.д. – все подобные средства хранения отойдут на второй план.
  • ICO. Первичное размещение монет – это новый вид краудфандинга, который позволяет как вкладчикам, так и основателям получить прибыль. Предприниматели, обходя бюрократические моменты, смогут привлекать к собственным проектам необходимый приток средств, а инвесторы, в свою очередь, будут обеспечены бонусными поощрениями, ликвидность и стоимость которых практически не имеет ограничений в росте.

Таким образом, мировое распространение криптовалют может существенно повлиять на технологическое, экономическое и правовое развитие в различных прослойках общества. Пока цифровые деньги имеют более локальный оборот с точки зрения их правового статуса в различных странах мира.

криптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: