Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Венесуэлла может перейти на биткоины

Венесуэлла может перейти на биткоины

25 сентября 2017, 19:40
венесуэлла биткоин

В последние месяцы было много новостей о том, что спрос на биткоин в Венесуэле стремительно растет, как и число майнеров. Интервью с Дэниелом Осорио из Andean Capital Advisors по CNBC указывает на то, что страна может вскоре полностью биткоинизироваться.

Осорио, который проводит около недели в месяц в этой южноамериканской стране, дал свои комментарии касательно проблем гиперинфляции, с которыми сталкиваются венесуэльцы. Во время интервью он объяснил, что простой обед стоит более 200 000 боливаров, или около 8-10 долларов.

ТОЛЬКО БИТКОИН

Многие местные кафе и рестораны начали принимать в качестве оплаты биткоины или денежные переводы других валют. Осорио считает, что проблема Венесуэлы в том, что в отличие от Зимбабве и других стран, где была схожая ситуация с гиперинфляцией, Венесуэла не имеет доступа к достаточному количеству долларов для управления экономикой. На что Осорио заявил:

«Мы вполне можем стать свидетелями первой «биткоинизации» суверенного государства».

Любители криптовалют могут утверждать, что Венесуэла станет лишь одной из многих со временем, ведь доступность криптовалют и их ценность растут экспоненциально.

биткоинВенесуэллакриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: