Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Биржи Японии под контролем

Биржи Японии под контролем

25 сентября 2017, 17:10

Японское агентство финансовых услуг (FSA) начнет более пристально следить за обменом криптовалютами со следующего месяца.

По данным Japan Times, повышенный контроль нацелен на то, чтобы компании соблюдали пересмотренный закон о платежных услугах, который был принят еще в апреле этого года. В нем излагаются эксплуатационные стандарты для обмена криптовалют, а биткоин признается формой законного платежного средства.

Как сообщается, исполнительный директор FSA заявил, что надзор предназначен как для регулирования обменов, так и для обеспечения эффективного роста рынка криптовалют. В своем интервью он говорит, что подобные действия направлены не только на регулирование, но и на стимулирование роста криптовалютной экосистемы.

Закон о платежных услугах, который был принят в начале этого года, установил правила обмена отмыванием денег и ноу-хау на биржах. Закон, по мнению властей, также должен обеспечить соблюдение стандартов безопасности и защиту обменов от рисков кибератаки.

В законе говорится, что все биржи в Японии должны внести изменения в свою работу и оповестить об этом власти до конца сентября. FSA также оставляет за собой право проводить инспекции, если это будет необходимым.

Для мониторинга более 20 обменов криптовалютами, работающих в Японии, FSA в прошлом месяце создала специализированную группу наблюдения, которая, как сообщается, насчитывает 30 сотрудников.

В Японии не редки случая мошенничества, основанного на криптовалюте,  33 инцидента, которые произошли в 2017 году,  принесли сумарно  около полумиллиарда долларов потерь.

Кроме того, в 2014 году  известный японский биткойн-обменник Mt Gox рухнул, что привело к потере миллионов долларов. Японские законодатели ранее ссылались на неудачу биржи в качестве ключевого фактора в процессе регулирования криптовалютной индустрии.

Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: