Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

SEC обсудит влияние ICO

SEC обсудит влияние ICO

25 сентября 2017, 15:38
ВЛИЯНИЕ ICO SEC

Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) заявила этим летом, что токены первоначальных предложений монет (ICO) отныне попадают под регулирование федеральных законов о ценных бумагах. Недавно регулирующее агентство объявило, что 12 октября проведет заседание консультативного комитета среди инвесторов, чтобы обсудить вопрос воздействия технологии блокчейн на рынок ценных бумаг.

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ КОМИТЕТ ИНВЕСТОРОВ ОБСУДИТ ВЛИЯНИЕ ICO

SEC USAЧерез две недели SEC намерена провести заседание комитета для обсуждения технологии блокчейн и ICO. Встреча будет проходить в штаб-квартире SEC в Вашингтоне, округ Колумбия, посетить её смогут все желающие. Также организация добавила в консультативный комитет инвесторов двух новых членов — Эллисон Беннингтон и Мина Нгуен. Комитет был создан в соответствии с разделом 911 Закона Додда-Франка и насчитывает девятнадцать членов.

«Повестка дня: 12 октября 2017 года, заседание Консультативного комитета инвесторов по ценным бумагам и биржам», — говорится в объявлении SEC. «Обсуждение блокчейна и других технологий и их влияния на рынок ценных бумаг».

ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ SEC

Встреча в октябре этого года последует за недавними предупреждениями регулирующего органа о ICO и стартапах, продающих токены ERC-20. В этом году рынок ICO собрал миллиарды, несмотря на отсутствие каких-либо ограничений. Три недели назад агентство SEC снова опубликовало предупреждение насчет схем ICO и вынудило четыре фирмы прекратить продажи токенов. SEC даже назвали продажи токенов «пампом и дампом» и «схемами манипулирования рынком». Кроме того, председатель SEC, Джей Клейтон, объяснил в ходе группового обсуждения в этом месяце, что инвесторы ICO в полной мере не осознают рисков, связанных с покупкой токенов.

СРЕДИ УЧАСТНИКОВ ВСТРЕЧИ БУДУТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СФЕРЫ БЛОКЧЕЙН

На встрече будут выступать спикеры из других регулирующих ведомств, а также представители индустрии блокчейн. Среди них будут бывший советник по финансовым технологиям Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США, Джефф Бэндман; президент Депозитарной целевой и клиринговой корпорации (DTCC), Майкл Бодсон; соучредитель блокчейн-компании Chain, Адам Людвин; а также представитель от Nasdaq. Людвин уже выступал с темой блокчейна перед членами Конгресса США и членами Федерального резерва в недавнем прошлом.

Заседание SEC в октябре должно прояснить, как регуляторы США воспринимают развивающуюся индустрию ICO и как они планируют защищать инвесторов и осуществлять контроль за ICO.

IcoблокчейнрегулированиеСША
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: