Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Майнинг выгоднее наркоторговли?

Майнинг выгоднее наркоторговли?

25 сентября 2017, 15:19
майнинг выгоднее наркоторговли

Российское СМИ взяло интервью у нескольких крупных майнинг-компаний, в ходе которого удалось узнать много информации об этой экспансивной индустрии, которая проникает на все уровни российского общества, начиная от от школьников и заканчивая пенсионерами.

ДЕФИЦИТ ВИДЕОКАРТ ОЗНАЧАЕТ РОСТ ИНТЕРЕСА К МАЙНИНГУ

биткоин россияКриптовалютный бум 2017 года вызвал всеобщий дефицит видеокарт во всем мире, причем наибольшую нехватку наблюдали в странах с низким уровнем дохода среди населения, например, в России, где майнинг криптовалют может предложить доход, равный или превышающий доход при занятости в обычных профессиях. После резкого увеличения числа майнеров как в государственном, так и в частном секторах, международная новостная организация RT, финансируемая российским правительством, провела интервью с несколькими майнерами, стремясь получить представление о ситуации с майнингом криптовалют в России.

RT взяло интервью у Ильи, майнера из Сибири, который рассказал о растущей популярности майнига, причем во всех слоях российского общества. Илья заявил, что «даже пенсионеры приходят к своим внукам и дарят им оборудование для майнинга. Они проводят соревнования среди своих внуков, кто из них заработает больше биткойнов!»

КРИПТОВАЛЮТЫ ДЕЛАЮТ РОССИЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ БИЗНЕСМЕНАМИ

майнинг биткоинRT также побеседовали с Дмитрием, 15-летним школьником, который майнит биткоины. Дмитрий утверждает, что «майнинг очень перспективен. Все большее число людей вовлекаются в этот процесс, развивая и улучшая старые методики». Дмитрий признался, что несмотря на рост индустрии, он столкнулся с скептицизмом в отношении своей деятельности, в том числе со стороны своих родителей:

«Несмотря на то, что я подробно рассказал им все тонкости и нюансы майнинга, они продолжают с подозрением относиться к этому. Вот почему я должен сделать это один».

Выступая на недавней конференции «Цифровая экономика: поколение Z» в Москве, 16-летний Ярослав заявил, что в этом году его прибыль составила более 12 000% благодаря инвестициям в криптовалюту. Ярослав заявил, что он вложил 1000 рублей (17 долларов США) в феврале: «Прошло семь месяцев, и теперь у меня есть 127 000 (2 200 долларов США) в эквиваленте криптовалюты».

МАЙНИНГ КАК СРЕДСТВО БОРЬБЫ С НИЩЕТОЙ

биткоин россияМногие россияне занялись майнингом из-за низкого уровня своих доходов. Сибирский майнер по фамилии Домашко заявил, что «из-за ужасного кризиса стало не на что жить» и что «даже незаконная торговля наркотиками и оружием не так выгодна», как добыча криптовалют. Домашко считает, что рано или поздно биткоин получит массовое признание и его капитализация достигнет уровня доллара и евро. Если бы это того не стоило, Владимир Путин бы не говорил об этом, и законы бы не принимались такими странами, как Япония и Россия.

Министерство финансов России недавно заявило, что работает над легализацией и регулированием криптовалют. Министр финансов Антон Силуанов заявил, что «нет смысла запрещать криптовалюты, но их надо регулировать», тем самым подтвердив, что в планы российского правительства не входит запрет криптовалют. Также Россия недавно высказала намерения создать глобальный майнинг-сектор, пригласив всех желающих майнеров присоединиться к созданию индустриального майнинг-парка в Ленинградской области. Эта новость появилась через несколько недель после того, как Институт развития Интернета и Российская ассоциация блокчейна и криптовалют обнародовали планы по разработке проекта, призванного субсидировать электроэнергию для крупных игроков майнинг-сектора.

законмайнингРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: