Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Юристы в Небраске получили разрешение на использование криптовалют

Юристы в Небраске получили разрешение на использование криптовалют

25 сентября 2017, 16:34

Адвокаты в штате Небраска получили разрешение от Комитета по этике юристов на приём платежей в биткоинах. Обсуждения этой темы были начаты еще в начале месяца.

По данным издания Norfolk Daily News, такое решение станет позитивным шагом для юристов, которые до этого не были уверены, является ли приём биткоинов в качестве оплаты услуг допустимым с точки зрения профессиональной этики.

По данным ресурса CoinATMRadar, в самом штате Небраска есть два банкомата, которые позволяют работать с биткоинами и осуществлять переводы, они расположены в Линкольне и в Омахе.

Как заявляет Мэтт МакКивер, адвокат крупной юридической компании, Небраска уже давно вышла на новый технологический уровень не только в юридической сфере, поэтому решение о разрешении использования биткоинов для оплаты услуг адвокатов весьма актуально.

Комитет по этике отмечает, что ряд юридических фирм в других штатах уже принимают биткоин в качестве оплаты за услуги. Тем не менее, в своих заявлениях он добавляет, что неизвестно, определили ли они, является ли позволительной такая политика с точки зрения Кодекса этики адвокатов, составленного в каждом штате отдельно.

Кроме того, в Комитете никак не утихнут переживания насчет нестабильности криптовалюты. Например, в январе 2013 года цена биткоИна составляла всего около 7 долларов, а к концу того же года она выросла до отметки  в 1200 долларов. Сейчас же стоимость биткоина колеблется довольно часто. Комитет считает, что немедленное преобразование в доллары США смягчит или устранит риск потерь как для клиентов, так и для самих работников правового сегмента.

Своевременная конвертация цифровых валют в доллары США позволит юристам избежать переплат по счетам со стороны клиентов, а им в свою очередь – избежать недоплаты в случае падения курса биткоина.

биткоинновостирегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: