Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

ViaBTC продолжит свою работу

ViaBTC продолжит свою работу

25 сентября 2017, 14:05

Китайская биржа ViaBTC, закрытие которой должно состояться 30 сентября, объявила о том, что она продолжить свою работу, но только за пределами Китая. Все клиенты, чтобы не потерять свои средства, должны вывести их до конца месяца. Пока официальная дата запуска новой платформы не озвучивается.

Как сообщает CEO ViaBTC Хайпо Янг, одна треть всех клиентов, которые обслуживались на бирже, находятся за пределами Китая. Он верит в то, что они продолжат использование платформы даже после перезапуска, так как  ViaBTC предоставляла широкий спектр услуг высокого качества, что очень востребовано среди пользователей. На сегодняшний день биржа имеет достаточные мощности для того, чтобы осуществить все транзакции, поступающие от потребителей.

Причиной закрытия ViaBTC послужило недавнее требование, которое было получено от властей Китая, о прекращении торговли криптовалютами в пределах страны. Такие санкции задели не только данную биржу. Свою деятельность вынуждены прекратить и такие компании, как Huobi и OKCoin. К сведению, им удалось получить от властей разрешение на некоторую отсрочку и отодвинуть сроки закрытия до конца октября. Все остальные биржи должны прекратить свою деятельность до конца текущего месяца.

Многие аналитики уверены, что «китайские гиганты» найдут выход из сложившейся ситуации. Наиболее вероятно, что они возьмут пример с ViaBTC, переориентировавшись на западный криптовалютный рынок. Это позволит им удержать часть своих пользователей, и возможно даже привлечь совершенно новую аудиторию, которая восполнит потери, понесенные из-за государственного запрета.

биржакитай
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: